LimeSurvey Develop - en to ur_PK translation catalogue (1293 entries)

en: %s duplicate records removed
ur_PK: %s ہٹا ریکارڈ نقل کی

en: %s lines had a mismatching number of fields.
ur_PK: %s لائنز علاقوں کی ایک mismatching نمبر تھا

en: %s records imported
ur_PK: %s برآمد ریکارڈ

en: %s records in CSV
ur_PK: سیایسوی میں ریکارڈ %s

en: %s records with invalid email address removed
ur_PK: %s جعلی ای میل دور ایڈریس کے ساتھ ریکارڈ

en: (Autodetect)
ur_PK: (خود کھوج)

en: (Iconv Library not installed)
ur_PK: (Iconv نصب نہیں لائبریری

en: (Select multiple label sets by using the Ctrl key)
ur_PK: (منتخب کریں ایک سے زیادہ لیبل کنٹرول کلید کا استعمال کرتے ہوئے بیان فرمائی ہے

en: 16 or up
ur_PK: 16 ی

en: 5 Point Choice
ur_PK: 5 پوائنٹ کی پسن

en: <No default value>
ur_PK: <Noپہلے سے طے شدہ value

en: A backup of this table has been made and can be accessed by your system administrator.
ur_PK: اس ٹیبل کے ایک بیک اپ کر دیا گیا ہے اور اپنے سسٹم انتظامیہ کی طرف سے حاصل کیا جاسکتا ہے

en: A backup of this table will be made if you proceed. Your system administrator will be able to access this table.
ur_PK: اس ٹیبل کے ایک بیک اپ آپ کو اگر آگے بڑھنے کی جائے گی. اپنے سسٹم انتظامیہ سے اس کی میز تک رسائی حاصل کرنے کے قابل ہو جائے گا

en: A database named "%s" already exists.
ur_PK: ایک ڈیٹا بیس کا نام "%s" پہلے ہی موجود ہے

en: A deactivated survey is not accessible to participants (only a message appears that they are not permitted to see this survey).
ur_PK: ایک غیر فعال سروے کے شرکاء (صرف ایک پیغام ظاہر ہوتا ہے کہ وہ اس سروے کو دیکھنے کے لئے حلال نہیں ہیں) کی رسائی نہیں ہے.

en: A question index will be shown; participants will be able to jump between viewed questions.
ur_PK: ایک سوال انڈیکس دکھایا جائے گا، شرکاء دیکھا سوالات کے درمیان کود کرنے کے قابل ہو جائے گا.

en: A username was not supplied or the username is invalid.
ur_PK: ایک صارف کا نام فراہم نہیں گیا یا پھر نیم غلط ہے

en: AND/OR Date is
ur_PK: اور تاریخ / یا ہ

en: ARMSCII-8 Armenian
ur_PK: ARMSCII 8 ارمین

en: Ability to change of questions, groups and parameters is still limited.
ur_PK: سوالات، گروپ، اور پیرامیٹرز کی کو تبدیل کرنے کی صلاحیت ابھی تک محدود ہے.

en: Absolute value
ur_PK: مطلق قیمت

en: Access
ur_PK: رسائی

en: Access denied!
ur_PK: رسائی نہیں ہوئی

en: Action
ur_PK: لڑائ

en: Action to perform when time limit is up
ur_PK: عمل سرانجام جب وقت کی حد تک ہے

en: Actions
ur_PK: اعما

en: Activate Survey
ur_PK: سروے کے چال

en: Activate this to show a map above the input field where the user can select a location
ur_PK: اس ان پٹ کے خانے کے اوپر ایک نقشے پر جہاں صارف کسی جگہ کا انتخاب کر سکتے ہیں دکھانے کے چالو

en: Active
ur_PK: فعا

en: Add
ur_PK: اضافہ کری

en: Add URL parameter
ur_PK: URL پیرامیٹر شامل کریں

en: Add a new question
ur_PK: ایک نیا سوال شامل کریں

en: Add a prefix to the answer field
ur_PK: جواب علاقے میں ایک سابقہ شامل کریں

en: Add a suffix to the answer field
ur_PK: جواب علاقے میں ایک لاحقہ اضافہ

en: Add and edit conditions
ur_PK: حالات کو شامل کریں اور ترمیم

en: Add fields
ur_PK: شعبوں کا اضافہ کریں

en: Add or delete groups
ur_PK: یا گروپس کو خارج کری

en: Add or delete questions
ur_PK: یا سوالات کو ختم کری

en: Add or delete subquestions or change their codes
ur_PK: یا subquestions کو ختم کریں یا ان کے کوڈ میں تبدیل

en: Add participants to central database
ur_PK: مرکزی ڈیٹا بیس کے شرکاء شامل کریں

en: Add question
ur_PK: سوال شامل کریں

en: Add question group
ur_PK: سوال گروپ میں شامل کریں

en: Additional Languages
ur_PK: اضافی زبانی

en: Admin login name
ur_PK: ایڈمن لاگ ان نام

en: Admin login password
ur_PK: ایڈمن لاگ ان پاس ورڈ

en: Administration
ur_PK: انتظامی

en: Administrator credentials
ur_PK: منتظم اسناد

en: Administrator name
ur_PK: منتظم کا نام

en: Administrator name:
ur_PK: منتظم کا نام :

en: Administrator:
ur_PK: منتظم :

en: After
ur_PK: کے بع

en: After having clicked the save button you can either close this browser window or continue filling out the survey.
ur_PK: محفوظ کریں بٹن پر کلک کرنے کے بعد آپ اس براؤزر ونڈو یا سروے بھرنے جاری رکھنے کے بند کر سکتے ہیں.

en: Albanian
ur_PK: البان

en: All
ur_PK: تمام

en: All answers are already selected in this quota.
ur_PK: سب کا جواب پہلے ہی اس کے کوٹہ میں منتخب کردہ ہیں

en: All answers meet consistency standards.
ur_PK: تمام جواب میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All assessments meet consistency standards.
ur_PK: تمام جائزوں میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All conditions in this survey have been deleted.
ur_PK: اس سروے میں تمام شرائط کو خارج کردیا گیا

en: All default values meet consistency standards.
ur_PK: تمام فطری قیمتوں میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے ہیں.

en: All groups meet consistency standards.
ur_PK: تمام گروہوں میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All in one
ur_PK: ایک میں تما

en: All old survey tables meet consistency standards.
ur_PK: تمام پرانے سروے کے ٹیبل میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے ہیں.

en: All participant information is lost.
ur_PK: تمام شرکاء کی معلومات کھو گیا ہے.

en: All question attributes meet consistency standards.
ur_PK: تمام سوال صفات میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے ہیں.

en: All questions meet consistency standards.
ur_PK: تمام سوالات مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All questions, answers, etc for removed languages will be lost. Are you sure?
ur_PK: سب سوال ، جواب ، ہٹا زبانوں کے لئے وغیرہ ختم ہو جائے گا. کیا تمہیں یقین ہے

en: All questions, groups and parameters are editable again.
ur_PK: تمام سوالات کے گروپوں، پیرامیٹرز اور قابل تدوین پھر رہے ہیں.

en: All quota language settings meet consistency standards.
ur_PK: تمام کوٹہ زبان کی ترتیبات میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے ہیں.

en: All quotas meet consistency standards.
ur_PK: تمام کوٹہ مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All responses
ur_PK: سب کے جوابات

en: All survey language settings meet consistency standards.
ur_PK: تمام سروے زبان کی ترتیبات میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے ہیں.

en: All surveys meet consistency standards.
ur_PK: تمام سروے میں مستقل مزاجی کے معیار پر پورا اترتے.

en: All tokens
ur_PK: تمام ٹوکن

en: Allowed file types
ur_PK: کی اجازت فائل کی اقسام

en: Allowed file types in comma separated format. e.g. pdf,doc,odt
ur_PK: کوما میں کی اجازت فائل کی اقسام فارمیٹ علیحدہ. مثال کے طور پر PDF، DOC، odt

en: Always
ur_PK: ہمیش

en: An email has been sent to the address you provided with access details for this survey. Please follow the link in that email to proceed.
ur_PK: ایک ای میل ہے جو پتہ آپ اس سروے کے لئے استعمال کی تفصیلات کے ساتھ فراہم کی طرف بھیجے گئے ہیں. کہ آگے بڑھنے کے ای میل میں موجود لنک پر عمل کریں

en: An email has been sent with details about your saved survey
ur_PK: ایک ای میل کی ہے آپ کو محفوظ سروے کے بارے میں تفصیلات کے ساتھ بھیج دیا گی

en: An email with a generated password was sent to the user.
ur_PK: ایک پیدا پاس ورڈ کے ساتھ ایک ای میل صارف کے لئے بھیجا گیا تھا

en: An error occurred saving a response to survey id
ur_PK: ایک غلطی کے جواب کی شناخت کے سروے کے بچت ہوئ

en: An expired survey is not accessible to participants (they only see a message that the survey has expired).
ur_PK: کی میعاد ختم ہو سروے شرکاء (انہوں نے صرف ایک پیغام ہے کہ سروے کی میعاد ختم ہو گیا ہے دیکھتے ہیں) کی رسائی نہیں ہے.

en: An unexpected error has occurred and your responses cannot be saved.
ur_PK: ایک غیر متوقع طور پر غلطی ہو گئی اور آپ کے جوابات کو محفوظ نہیں کیا جا سکتا ہے

en: Anonymized responses
ur_PK: Anonymized کے جوابات

en: Answer
ur_PK: جوا

en: Answer options
ur_PK: جواب اختیارات

en: Answer prefix
ur_PK: جواب اپسرگ

en: Answer suffix
ur_PK: جواب لاحقہ

en: Answers
ur_PK: جوابا

en: Answers and tokens have been re-opened.
ur_PK: جوابات اور ٹوکن گیا ہے دوبارہ کھول دیا - ہے

en: Answers with a code of 0 (zero) or blank code are not allowed, and will not be saved
ur_PK: 0 (صفر) یا خالی کوڈ کا ایک ضابطہ ایک کوڈ کے ساتھ جواب دیا ، نہیں ہیں اور محفوظ نہیں کیا جائے گ

en: Answer|Left-slider-text|Right-slider-text separator character
ur_PK: جواب | بائیں سلائیڈر متن - | دائیں سلائیڈر متن - جداکار کردار

en: Apr
ur_PK: اپری

en: Arabic
ur_PK: عرب

en: Arc cosine
ur_PK: قوس ہم جیب

en: Arc sine
ur_PK: قوس جیب

en: Arc tangent
ur_PK: قوس مماس

en: Arc tangent of two variables
ur_PK: دو متغیر کی قوس مماس

en: Are you really sure you want to *delete* some incomplete answers and reset the completed state of both answers and tokens?
ur_PK: کیا تم واقعی یقین ہے کہ آپ * * * * میں کچھ نامکمل جواب خارج کر دیں اور دونوں کا جواب اور ٹوکن کی مکمل ریاست کو بحال کرنا چاہتے ہیں

en: Are you sure you want to delete all conditions set in this scenario?
ur_PK: کیا آپ واقعی یہ سب صورت حال میں قائم کی شرائط کو ختم کرنا چاہتے ہیں

en: Are you sure you want to delete the selected entries?
ur_PK: کیا آپ واقعی منتخب شدہ اندراجات کو خارج کرنا چاہتے ہیں

en: Are you sure you want to delete this condition?
ur_PK: کیا آپ واقعی اس حالت ختم کرنا چاہتے ہیں

en: Are you sure you want to delete this entry?
ur_PK: کیا آپ واقعی یہ انٹری حذف کرنا چاہتے ہیں

en: Arithmetic mean
ur_PK: حساب کا مطل

en: Array
ur_PK: لڑ

en: Array (10 Point Choice)
ur_PK: لڑی (10 پوائنٹ کی پسند

en: Array (5 Point Choice)
ur_PK: لڑی (5 پوائنٹ کی پسند

en: Array (Increase/Same/Decrease)
ur_PK: لڑی (بڑھائیں / وہی کم کرنے کے لئے

en: Array (Numbers)
ur_PK: سرنی (نمبرز)

en: Array (Texts)
ur_PK: سرنی (سرخیوں کی شکل میں)

en: Array (Yes/No/Uncertain)
ur_PK: لڑی ہیں (ہاں / نہیں شک /

en: Array filter
ur_PK: لڑی فلٹ

en: Array filter exclusion
ur_PK: لڑی فلٹر اخرا

en: Assessment rules
ur_PK: تعین کے قوانین

en: Assessment value
ur_PK: تشخیص قدر

en: Assessment:
ur_PK: : تعین

en: Assessments
ur_PK: تجزی

en: At beginning
ur_PK: ابتداء می

en: At end
ur_PK: آخر می

en: Attribute field
ur_PK: خاصیت میدا

en: Attribute name:
ur_PK: خاصیت کا نام :

en: Attribute settings
ur_PK: وصف کی ترتیبات

en: Attribute type
ur_PK: وصف کی قسم

en: Attribute type:
ur_PK: وصف کی قسم :

en: Attribute visible:
ur_PK: نظر آتا ہے وصف :

en: Aug
ur_PK: اگس

en: Auto
ur_PK: آٹ

en: Auto Translate
ur_PK: آٹو ترجمہ

en: Auto-check exclusive option if all others are checked
ur_PK: آٹو چیک خصوصی اختیار ہے اگر تمام دوسروں کی جانچ پڑتال کی جاتی ہے

en: Autoload URL
ur_PK: Autoload یو آر ای

en: Automatic
ur_PK: خودکا

en: Available languages:
ur_PK: دستیاب زبانیں :

en: Average
ur_PK: اوس

en: Average file size
ur_PK: اوسط کی فائل کے سائز کی

en: Average no. of files per respondent
ur_PK: کوئی اوسط. مدعا علیہ فی فائلوں کی

en: Average size per respondent
ur_PK: مدعا علیہ کے مطابق اوسط سائز

en: Back
ur_PK: پیچھ

en: Back to Response Import
ur_PK: جواب درآمد پر واپس جائی

en: Back to main menu
ur_PK: مین مینو پر واپس جائی

en: Base language
ur_PK: بیس زبان

en: Base language:
ur_PK: بیس زبان :

en: Basque
ur_PK: باسک

en: Before
ur_PK: اس سے پہلے ک

en: Belarusian
ur_PK: بیلاروسی

en: Big5 Traditional Chinese
ur_PK: Big5 روایتی چین

en: Binary pseudo charset
ur_PK: ثنائی چھدم حرف

en: Binary safe case-insensitive string comparison
ur_PK: ثنائی محفوظ کیس اسنویدنشیل سٹرنگ مقابلے

en: Binary safe string comparison
ur_PK: ثنائی محفوظ سٹرنگ مقابلے

en: Blacklisted
ur_PK: بلیک لسٹ

en: Blacklisted participants
ur_PK: بلیک لسٹ کے شرکاء

en: Bosnian
ur_PK: بوسنیائ

en: Bounce settings
ur_PK: اچھال کی ترتیبات

en: Browse
ur_PK: براؤز کری

en: Browse responses
ur_PK: ردعمل براؤز کریں

en: Buildnumber was successfully updated to %s.
ur_PK: Buildnumber کامیابی سے اپ ڈیٹ کیا گیا %s

en: Bulgarian
ur_PK: بلغاری

en: But this one isn't.
ur_PK: لیکن اس میں سے نہیں ہے

en: CPDB CSV summary
ur_PK: CPDB CSV کے خلاصے

en: CSS Style for the message that displays in the countdown timer during the countdown
ur_PK: اس پیغام کے لئے انداز سی ایس ایس کہ شمار گھڑی میں شمار کے دوران دکھاتا ہے

en: CSS style for the 'time limit expiry message'
ur_PK: 'وقت کی حد ختم ہونے کا پیغام' کے لیے سی ایس ایس سٹائل

en: CSS style used when the 'time limit warning' message is displayed
ur_PK: انداز سی ایس ایس استعمال کیا جب 'وقت کی حد انتباہ'کا ایک پیغام ظاہر کیا جاتا ہے

en: CSS style used when the 2nd 'time limit warning' message is displayed
ur_PK: سی ایس ایس جب 2nd 'وقت کی حد انتباہ'کا ایک پیغام ظاہر ہوتا ہے کیا کرتے تھے سٹائل

en: CSV input format
ur_PK: سیایسوی ان پٹ فارمی

en: Calculate the Sample Standard Deviation for the list of numbers
ur_PK: نمبروں کی فہرست کے لئے نمونہ معیاری انحراف کا تخمینہ

en: Calculate the sum of values in an array
ur_PK: ایک سرنی میں اقدار کی رقم کا حساب لگائیں

en: Calculates the exponent of e
ur_PK: ای کے مائپادک کا حساب کرتا ہے

en: Calculation
ur_PK: حسا

en: Can't connect to the LDAP directory
ur_PK: یلڈییپی ڈائریکٹری سے رابطہ قائم نہیں کیا جا سکت

en: Can't update labels because you are using duplicated codes
ur_PK: لیبل کی وجہ سے تم نقل کوڈ استعمال کر رہے ہیں اپ ڈیٹ نہیں کیا جا سکت

en: Cancel
ur_PK: منسوخ کری

en: Cannot be changed
ur_PK: تبدیل نہیں ہو سکت

en: Cannot import the VVExport file.
ur_PK: VVExport فائل درآمد نہیں کیا جا سکتا

en: Case-insensitive strstr
ur_PK: strstr کیس بے حسی

en: Catalan
ur_PK: کیٹالا

en: Change log
ur_PK: تبدیل لاگ ان کری

en: Change the display style of the month when using select boxes
ur_PK: ماہ کی کارکردگی کے انداز کو بدلنے منتخب کریں باکس کا استعمال کرتے ہوئے

en: Character set of the file:
ur_PK: فائل کا کریکٹر سیٹ

en: Check again
ur_PK: پھر سے چیک کریں

en: Check any that apply
ur_PK: جو کوئی بھی لاگو کری

en: Checkbox layout
ur_PK: کے چیک باکس کو ترتیب

en: Checked
ur_PK: چی

en: Checking basic requirements...
ur_PK: بنیادی ضروریات کی جانچ پڑتال..

en: Checking existing LimeSurvey files...
ur_PK: موجودہ LimeSurvey فائلیں جانچ ہو رہی ہے..

en: Chinese (Simplified)
ur_PK: چینی (آسان کردہ

en: Chinese (Traditional - Hong Kong)
ur_PK: چينی (روايتی) ہانگ کانگ

en: Chinese (Traditional - Taiwan)
ur_PK: چينی (روايتی) تائیوان

en: Choose one of the following answers
ur_PK: مندرجہ ذیل جوابات میں سے ایک کا انتخاب کری

en: Choose the CSV file to upload:
ur_PK: سی ایس وی کی فائل کا انتخاب کریں

en: Choose your language
ur_PK: اپنی زبان منتخب کیجی

en: Clear
ur_PK: واض

en: Click here to log in.
ur_PK: یہاں لاگ ان اندر کے لئے کلک کری

en: Click on the following button if you want to
ur_PK: مندرجہ ذیل کے بٹن پر کلک کریں اگر آپ چاہتے ہی

en: Close
ur_PK: بند کری

en: Code
ur_PK: کو

en: Code filter
ur_PK: کوڈ فلٹر

en: Code:
ur_PK: کوڈ

en: Columns
ur_PK: کالم

en: Comma
ur_PK: کاما

en: Comma (,)
ur_PK: کاما (،)

en: Comment
ur_PK: تبصر

en: Comments
ur_PK: تبصرہ

en: Comparison operator
ur_PK: موازنہ منتظ

en: Completed
ur_PK: مکم

en: Completed responses only
ur_PK: مکمل ردعمل صرف

en: Completed?
ur_PK: مکمل

en: Conditions
ur_PK: شرائ

en: Conditions designer
ur_PK: ضوابط ڈیزائنر

en: Configuration
ur_PK: کی ترتیب

en: Confirmation
ur_PK: کی توثیق

en: Constant
ur_PK: مسلس

en: Continue
ur_PK: جاری رکھی

en: Convert a 8 bit string to a quoted-printable string
ur_PK: ایک سٹرنگ کے حوالے سے پرنٹ ایبل کرنے کے لئے 8 بٹ سٹرنگ تبدیل

en: Convert a quoted-printable string to an 8 bit string
ur_PK: ایک 8 بٹ سٹرنگ سٹرنگ کے حوالے سے پرنٹ ایبل تبدیل

en: Convert all HTML entities to their applicable characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ur_PK: تمام HTML اداروں کے اپنے قابل اطلاق حروف (ہمیشہ ENT_QUOTES اور UTF - 8 کا استعمال کیا جاتا ہے) میں تبدیل

en: Convert all applicable characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ur_PK: HTML اداروں (ہمیشہ ENT_QUOTES اور UTF - 8 کا استعمال کیا جاتا ہے) کو تمام کا اطلاق حروف میں تبدیل

en: Convert resource links?
ur_PK: وسائل کی لنکس کو تبدیل؟

en: Convert special HTML entities back to characters (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ur_PK: خصوصی HTML اداروں حروف کو واپس تبدیل (ہمیشہ ENT_QUOTES اور UTF - 8 کا استعمال کیا جاتا ہے)

en: Convert special characters to HTML entities (always uses ENT_QUOTES and UTF-8)
ur_PK: HTML اداروں کو خاص حروف (ہمیشہ ENT_QUOTES اور UTF - 8 کا استعمال کیا جاتا ہے) میں تبدیل

en: Copy
ur_PK: کاپی

en: Copy advanced settings?
ur_PK: اعلی درجے کی ترتیبات کو کاپی کریں؟

en: Copy answer options?
ur_PK: جواب اختیارات کو کاپی کریں؟

en: Copy conditions
ur_PK: کاپی کریں حالات

en: Copy failed
ur_PK: نقل ناکا

en: Copy of survey is completed.
ur_PK: سروے کی کاپی مکمل ہو گیا ہے.

en: Copy survey
ur_PK: کاپی سروے

en: Cosine
ur_PK: ہم جیب

en: Could not delete user group. No group selected.
ur_PK: صارف گروپ کو خارج نہیں کیا جا سکا. کوئی گروپ کا انتخاب کیا

en: Could not delete user. User was not supplied.
ur_PK: صارف کو حذف نہیں کیا جا سکا. صارف نہیں کی فراہمی کی تھی

en: Count
ur_PK: گ

en: Count stats for each question based only on the total number of responses for which the question was displayed
ur_PK: ایک سوال کے لئے گنتی کے اعدادوشمار صرف جوابات کی کل تعداد کی بنیاد پر ، جس کے لئے سوال دکھایا گیا تھ

en: Create
ur_PK: تخلیق کریں

en: Create a new question group inside your survey.
ur_PK: آپ کے سروے کے اندر ایک نیا سوال گروپ بنائیں

en: Create one or more questions inside the new question group.
ur_PK: تخلیق کے نئے سوال گروپ کے اندر ایک یا ایک سے زیادہ سوالات

en: Create or import new label set(s)
ur_PK: یا درآمد نئے لیبل (ے) مقرر بنائیں

en: Create, import, or copy survey
ur_PK: ، بنائیں درآمد نقل، یا سروے

en: Created by
ur_PK: کے ذریعے بنائی

en: Current
ur_PK: موجودہ

en: Currently there are no additional languages configured for this survey.
ur_PK: فی الحال کوئی یہ اضافی سروے کے لئے تشکیل زبانیں ہیں.

en: Currently there are no conditions configured for this survey.
ur_PK: فی الحال کوئی اس سروے کے لیے مرتب کیا حالات ہیں

en: Czech
ur_PK: چی

en: DATA TO BE ENTERED
ur_PK: اعداد و شمار میں داخل کیا جائے گ

en: DEC West European
ur_PK: دسمبر مغربی یور

en: Data entry
ur_PK: ڈیٹا انٹری

en: Data entry screen
ur_PK: ڈیٹا انٹری کی سکرین

en: Data redundancy check
ur_PK: آنکڑا فالتوپن چیک

en: Data selection
ur_PK: ڈیٹا انتخاب

en: Data selection:
ur_PK: ڈیٹا کا انتخاب :

en: Data view control
ur_PK: اعداد و شمار دیکھیں کنٹرول

en: Database
ur_PK: ڈیٹا بیس

en: Database configuration
ur_PK: ڈیٹا بیس کی ترتیب

en: Database has been created.
ur_PK: ڈیٹا بیس بنا دیا گیا ہے

en: Database has been successfully upgraded to version %s
ur_PK: ڈیٹا بیس کی کامیابی کے ساتھ ورژن %s کے لئے اعلی درجے

en: Database location
ur_PK: ڈیٹا بیس محل وقوع

en: Database name
ur_PK: ڈیٹا بیس کا نام

en: Database password
ur_PK: ڈیٹا بیس پاس ورڈ

en: Database settings
ur_PK: ڈیٹا بیس کی ترتیبات

en: Database type
ur_PK: ڈیٹا بیس کی قسم

en: Database user
ur_PK: ڈیٹا بیس صارف

en: Date
ur_PK: تاری

en: Date (YYYY-MM-DD) equals
ur_PK: (YYYY - مرلی ڈیڈی) تاریخ کے براب

en: Date format:
ur_PK: طریقہ تاریخ :

en: Date is
ur_PK: تاریخ یہ ہ

en: Date submitted
ur_PK: پیش تاریخ

en: Day
ur_PK: د

en: Deactivate Survey
ur_PK: سروے بے عمل کری

en: Deactivate survey
ur_PK: سروے بے عمل کریں

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    Recently we invited you to participate in a survey.
    
    We note that you have not yet completed the survey, and wish to remind you that the survey is still available should you wish to take part.
    
    The survey is titled:
    "{SURVEYNAME}"
    
    "{SURVEYDESCRIPTION}"
    
    To participate, please click on the link below.
    
    Sincerely,
    
    {ADMINNAME} ({ADMINEMAIL})
    
    ----------------------------------------------
    Click here to do the survey:
    {SURVEYURL}
ur_PK: عزیز {FIRSTNAME}، 
    
    حال ہی میں ہم نے آپ کو ایک سروے میں حصہ لینے.
    
    ہم نے نوٹ کریں کہ آپ اس سروے ہی نہیں مکمل ہو، اور آپ کو یاد دلانے کی کہ سروے کے اب بھی دستیاب ہے آپ کو حصہ لینے کے خواہش کرنا چاہئے کی خواہش.
    
    اس سروے کا عنوان ہے :
    "{SURVEYNAME} " 
    
    "{SURVEYDESCRIPTION} " 
    
    شرکت کے لیے، براہ مہربانی ذیل کے لنک پر کلک کریں.
    
    مخلص، 
    
    {ADMINNAME) ((ADMINEMAIL}) 
    
    ---------------------------------------------- 
    یہاں سروے کرنے کے لئے یہاں کلک کریں : 
    {SURVEYURL}

en: Dear {FIRSTNAME},
    
    You, or someone using your email address, have registered to participate in an online survey titled {SURVEYNAME}.
    
    To complete this survey, click on the following URL:
    
    {SURVEYURL}
    
    If you have any questions about this survey, or if you did not register to participate and believe this email is in error, please contact {ADMINNAME} at {ADMINEMAIL}.
ur_PK: عزیز {FIRSTNAME}، 
    
    آپ یا آپ کے ای میل ایڈریس استعمال کرتے ہوئے کسی ایک آن لائن عنوان {SURVEYNAME} سروے میں حصہ لینے کے لئے رجسٹر کر لیا ہے.
    
    یہ سروے مکمل، مندرجہ ذیل یو آر ایل پر کلک کریں : 
    
    {SURVEYURL} 
    
    اگر آپ اس سروے کے بارے میں کوئی سوالات ہیں، یا اگر آپ کو اور سمجھتے ہیں کہ یہ ای میل گمراہی میں ہے میں حصہ لینے، {ADMINEMAIL) پر (ADMINNAME} رابطہ کریں رجسٹر نہیں کیا.

en: Dec
ur_PK: دسمب

en: Decimal mark:
ur_PK: اعشاری مارک :

en: Decrease
ur_PK: ک

en: Default
ur_PK: طے شد

en: Default answer for scale %s:
ur_PK: پیمانے کے لئے طے شدہ جواب %s:

en: Default answers
ur_PK: پہلے سے طے شدہ جواب

en: Default coordinates of the map when the page first loads. Format: latitude [space] longtitude
ur_PK: پہلے سے طے شدہ نقشہ کے نقاط جب صفحے کی پہلی بوجھ. وضع : طول بلد [خالی جگہ] longtitude

en: Default language
ur_PK: پہلے سے طے شدہ زبان

en: Default position
ur_PK: ڈیفالٹ کی پوزیشن

en: Default site language:
ur_PK: پہلے سے مقرر شدہ سائٹ کی زبان :

en: Default value for option 'Other':
ur_PK: اختیار 'دوسرے' کے لئے طے شدہ قیمت

en: Delete
ur_PK: حذ

en: Delete User
ur_PK: حذف صار

en: Delete all conditions
ur_PK: تمام حالات کو خارج کر دیں

en: Delete all incomplete answers that correspond to a token for which a completed answers is already recorded
ur_PK: سب ختم نامکمل جواب ہے کہ ایک ٹوکن کے لئے جو ایک مکمل جواب پہلے ہی درج ہے سے متعل

en: Delete checked items!
ur_PK: حذف اشیاء کی جانچ پڑتال

en: Delete current question group
ur_PK: موجودہ سوال گروپ کو خارج کر دیں

en: Delete label set
ur_PK: حذف سیٹ لیب

en: Delete survey
ur_PK: سروے حذف کریں

en: Delete this entry
ur_PK: حذف اس اندرا

en: Delete this response
ur_PK: اس جواب کو حذف کریں

en: Delete this user
ur_PK: اس رکن کی ویب سائٹ دیکھیں اس رکن کو خارج کریں

en: Deleting User
ur_PK: صارف کو خار

en: Deleting this group will also delete any questions and answers it contains. Are you sure you want to continue?
ur_PK: اس گروپ کو خارج کرنے کا کوئی سوال بھی اور جوابات اس میں حذف کر دے گا. کیا آپ واقعی جاری رکھنا چاہتے ہیں

en: Description of the survey
ur_PK: اس سروے کی وضاح

en: Description:
ur_PK: وضاحت

en: Detailed Error
ur_PK: تفصیلی خرابی

en: Determine whether a variable is considered to be empty
ur_PK: معلوم کریں کہ کیا ایک متغیر خالی سمجھا جاتا ہے

en: Did Not Save
ur_PK: کیا کچھ نہیں بچ

en: Directory with the name `%s` already exists - choose another name
ur_PK: نام کے ساتھ ڈائرکٹری `%s` پہلے سے موجود ہے ، کوئی دوسرا نام منتخ

en: Disable only
ur_PK: صرف غیر فعال کریں

en: Disable the next button until time limit expires
ur_PK: اگلے بٹن کو غیر فعال کریں یہاں تک کہ وقت کی حد ختم ہو جاتی ھے

en: Disable the prev button until the time limit expires
ur_PK: سابقہ بٹن کو غیر فعال کریں یہاں تک کہ وقت کی حد ختم ہو جاتی ھے

en: Disabled
ur_PK: معذور

en: Display
ur_PK: دکھائیں

en: Display a 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
ur_PK: کارکردگی کو 'وقت کی حد انتباہ' جب وہاں اس سارے شمار میں باقی سیکنڈ ہیں (اس قوم میں نہیں ظاہر کرے گا اگر چھوڑ دیا خالی)

en: Display a chart in the statistics?
ur_PK: کے اعداد و شمار میں ایک چارٹ دکھائیں؟

en: Display min and max value under the slider
ur_PK: سلائیڈر کے تحت ظاہر کریں کم از کم اور زیادہ سے زیادہ قیمت

en: Display slider min and max value
ur_PK: ظاہر سلائیڈر کم از کم اور زیادہ سے زیادہ قیمت

en: Display the 'time limit expiry message' for this many seconds before performing the 'time limit action' (defaults to 1 second if left blank)
ur_PK: یہ بہت سی سیکنڈ کے لئے ظاہر کریں (اگر چھوڑ دیا خالی 1 سیکنڈ میں طے شدہ) اس 'وقت کی حد کے عمل' کی کارکردگی سے پہلے 'وقت کی حد ختم ہونے کا پیغام'

en: Display the 2nd 'time limit warning' when there are this many seconds remaining in the countdown (warning will not display if left blank)
ur_PK: ظاہر 2nd 'وقت کی حد انتباہ' جب یہ کئی شمار میں باقی سیکنڈ ہیں (اس قوم میں نہیں ظاہر کرے گا اگر چھوڑ دیا خالی)

en: Display:
ur_PK: ظاہر کریں :

en: Do you really want to delete all marked responses?
ur_PK: کیا آپ واقعی تمام کا نشان لگا کے جوابات کو حذف کرنا چاہتے ہیں

en: Do you really want to delete this label set?
ur_PK: کیا تم واقعی حذف اس لیبل کو قائم کرنا چاہتے ہیں

en: Do you really want to delete this response?
ur_PK: کیا تم واقعی اس جواب کو ختم کرنا چاہتے ہیں

en: Do you want to populate that database now by creating the necessary tables?
ur_PK: کیا آپ اس ڈیٹا بیس کے لئے ضروری ٹیبل بنانے کی طرف سے اب بسانا چاہتے ہیں

en: Don't import if label set already exists:
ur_PK: کیا اگر لیبل سیٹ پہلے ہی موجود ہے درآمد نہیں

en: Done. Test your survey using the %s icon.
ur_PK: کیا. ٹیسٹ آپ کو %s استعمال سروے آئکن کا

en: Dot (.)
ur_PK: ڈاٹ (.)

en: Download all files in this response as a zip file
ur_PK: ایک زپ فائل کے طور پر اس کے جواب میں تمام فائلوں کو ڈاؤن لوڈ ، اتارنا

en: Download the data and the syntax file.
ur_PK: ڈاؤن لوڈ ، اتارنا اعداد و شمار اور نحو فائل

en: Drag and drop the pin to the desired location. You may also right click on the map to move the pin.
ur_PK: اور مطلوبہ جگہ کے ارشادات گھسیٹیں. آپ نقشے پر حق بھی پن کو منتقل کرنے کے لئے کلک کر سکتے ہیں.

en: Dropdown prefix/suffix
ur_PK: ڈراپڈاؤن اپسرگ / لاحقہ

en: Duplicate codes found, these entries won't be updated
ur_PK: ڈپلیکیٹ کوڈ پایا ، ان اندراجات کو اپ ڈیٹ نہیں کیا جائے گ

en: Duplicate records removed
ur_PK: ڈپلیکیٹ ریکارڈ نکال دی

en: Duplicates are determined by:
ur_PK: نقلیں کی طرف سے مقرر کر رہے ہیں

en: Dutch
ur_PK: ڈ

en: ERROR MESSAGE
ur_PK: خرابی کا پیغا

en: EUC-JP Japanese
ur_PK: EUC جے پی ، جاپان

en: EUC-KR Korean
ur_PK: EUC آر - کوری

en: Earlier than:
ur_PK: اس سے پہلے سے

en: Edit
ur_PK: ترمی

en: Edit Group
ur_PK: گروپ میں ترمیم کری

en: Edit URL parameter
ur_PK: URL پیرامیٹر میں ترمیم کریں

en: Edit answer options
ur_PK: جواب اختیارات میں ترمیم کریں

en: Edit answer options for this question
ur_PK: اس سوال کا جواب اختیارات میں ترمیم کریں

en: Edit current question group
ur_PK: موجودہ سوال گروپ میں ترمیم کریں

en: Edit default answer values
ur_PK: پہلے سے طے شدہ جواب قیمتوں میں ترمیم کری

en: Edit label set
ur_PK: ترمیم قائم لیب

en: Edit label sets
ur_PK: لیبل سیٹ میں ترمیم کریں

en: Edit question
ur_PK: سوال میں ترمیم کریں

en: Edit quota
ur_PK: کوٹہ میں ترمیم کریں

en: Edit subquestions
ur_PK: subquestions میں ترمیم کریں

en: Edit subquestions for this question
ur_PK: اس سوال کے لئے subquestions میں ترمیم کریں کو کلک کریں

en: Edit survey settings
ur_PK: سروے کی ترتیبات میں ترمیم کریں

en: Edit this entry
ur_PK: اس اندراج کری

en: Edit this response
ur_PK: اس جواب کو ترمیم کریں

en: Edit this token
ur_PK: اس ٹوکن ترمی

en: Edit this user
ur_PK: اس رکن کی ویب سائٹ دیکھیں اس رکن کو ترمیم کریں

en: Editing
ur_PK: ترمی

en: Editing user
ur_PK: زیرترمیم

en: Either you have been inactive for too long, you have cookies disabled for your browser, or there were problems with your connection.
ur_PK: یا تو تم بہت دیر کے لئے غیر فعال کیا گیا ہے ، تم اپنے براؤزر کے لئے غیر فعال کر دیا کوکیز کیا ہے ، یا کوئی آپ کا کنکشن کے ساتھ مسائل تھے

en: Email
ur_PK: ای می

en: Email address
ur_PK: ای میل ایڈریس

en: Email address is not valid.
ur_PK: ای میل ایڈریس درست نہیں ہے

en: Email address of the survey administrator
ur_PK: سروے کے ایڈمنسٹریٹر کے ای میل ایڈری

en: Email batch size:
ur_PK: ای میل بیچ کا سائز :

en: Email from the token
ur_PK: ٹوکن کی طرف سے ای می

en: Email method:
ur_PK: ای میل کا طریقہ :

en: Email settings
ur_PK: ای میل کی ترتیبات

en: Email status
ur_PK: ای میل کی حیثیت

en: Email templates
ur_PK: ای میل ٹیمپلیٹس

en: Email to %s failed. Error Message:
ur_PK: %s کے لئے ای میل ناکام کی. پیغام میں غلطی

en: Email to {FIRSTNAME} {LASTNAME} ({EMAIL}) delayed: Token is not yet valid.
ur_PK: کے ای میل (FIRSTNAME} {LASTNAME) ((ای میل)) میں تاخیر : ٹوکن ابھی تک درست نہیں ہے

en: Email to {FIRSTNAME} {LASTNAME} ({EMAIL}) skipped: Token is not valid anymore.
ur_PK: {FIRSTNAME} {LASTNAME} کو ای میل ((ای میل)) چھوڑ دیا : ٹوکن درست نہیں ہے

en: Email to {NAME} ({EMAIL}) failed.
ur_PK: کے ای میل (نام) ((ای میل)) ناکام

en: Email was not sent because demo-mode is activated.
ur_PK: ای میل بھیجا گیا تھا کیونکہ ڈیمو موڈ چالو نہیں کیا گیا.

en: Email:
ur_PK: ای میل

en: Encryption type:
ur_PK: خفیہ کاری قسم :

en: End URL:
ur_PK: آخر یو آر ایل

en: End message:
ur_PK: اخری پیغام

en: English
ur_PK: انگریز

en: Ensure a minimum number of possible answers (0=No limit)
ur_PK: ممکن ہے جواب کا یقین کر لیں کہ کم از کم تعداد (0 = کوئی حد سے) تجاوز

en: Enter a name and password for this survey and click save below.
ur_PK: اس سروے کے لئے ایک نام اور پاس ورڈ درج کریں اور کلک کے نیچے محفوظ کر لیں

en: Enter question ID to get subquestion order from a previous question
ur_PK: سوال ID پچھلے سوال سے subquestion حکم حاصل کرنے کے لئے درج کریں

en: Enter your details below, and an email containing the link to participate in this survey will be sent immediately.
ur_PK: ذیل میں آپ کی تفصیلات ، اور ایک نے اس سروے میں حصہ لینے کے لئے لنک کو فوری طور پر بھیجا جائے گا پر مشتمل ای میل درج کریں

en: Equals sum value
ur_PK: برابر رقم کی قیم

en: Equals:
ur_PK: برابر

en: Equation
ur_PK: مساوات

en: Error
ur_PK: خراب

en: Error Files List
ur_PK: خرابی فائلوں کی فہرس

en: Error saving results
ur_PK: نتائج محفوظ کرنے میں غلط

en: Error: 'other' is a reserved keyword.
ur_PK: غلطی : 'دوسرے' ایک مخصوص مطلوبہ الفاظ کی ہے

en: Error: There are no answers defined for this question.
ur_PK: غلطی : اس میں کوئی اس سوال کی وضاحت کا جواب ہیں

en: Error: You are trying to use duplicate answer codes.
ur_PK: نقص : آپ کے استعمال کا جواب کوڈ نقل کرنے کی کوشش کر رہے ہیں

en: Error: You are trying to use duplicate label codes.
ur_PK: نقص : آپ کے استعمال کا لیبل کوڈ نقل کرنے کی کوشش کر رہے ہیں

en: Error: You are trying to use duplicate subquestion codes.
ur_PK: نقص : آپ استعمال subquestion کوڈ نقل کرنے کی کوشش کر رہے ہیں

en: Error: You have to enter a group title for each language.
ur_PK: غلطی : آپ میں سے ہر ایک کی زبان گروپ کے لئے ایک عنوان 'میں داخل ہونے دیا ہے.

en: Error: You have to enter a name for this label set.
ur_PK: نقص : آپ اس لیبل سیٹ کے لیے کوئی نام داخل کرنا ہوگا

en: Estonian
ur_PK: اسٹوني

en: Everything looks alright. Please proceed to the next step.
ur_PK: سب ٹھیک لگ رہا ہے. براہ مہربانی اگلے مرحلے پر جائیے

en: Example data
ur_PK: مثال کے طور پر اعداد و شمار

en: Exclude answers?
ur_PK: جواب باہر نکال دیں؟

en: Exclude quotas?
ur_PK: خارج کر دیں کوٹہ

en: Exclude record IDs?
ur_PK: خارج کر دیں ریکارڈ کی شناخت

en: Exclusive option
ur_PK: خصوصی سہول

en: Existing LID: %s
ur_PK: موجودہ LID : %s

en: Expiration
ur_PK: میعاد ختم ہونے کی

en: Expire survey
ur_PK: سروے میعاد ختم ہونے

en: Expired
ur_PK: کی میعاد ختم ہو

en: Expiry date/time:
ur_PK: ختم ہونے کی تاریخ / وقت :

en: Export
ur_PK: برآم

en: Export a VV survey file
ur_PK: درآمد VV سروے فائ

en: Export data
ur_PK: ایکسپورٹ کے اعداد و شمار

en: Export multiple label sets
ur_PK: ایک سے زیادہ لیبل سیٹ برآمد

en: Export results
ur_PK: برآمد کے نتائ

en: Export syntax
ur_PK: ایکسپورٹ نحو

en: Export this label set
ur_PK: ستمبر میں اس لیبل کو برآمد

en: Export tokens
ur_PK: ٹوکن برآمد

en: Failed
ur_PK: ناکام

en: Failed to create token entries
ur_PK: ٹوکن کے اندراجات بنانے میں ناکام

en: Failed to delete answer
ur_PK: جواب کو ختم کرنے میں ناکا

en: Failed to update answers
ur_PK: جوابات اپ ڈیٹ کرنے میں ناکا

en: Fax to:
ur_PK: فیکس :

en: Feb
ur_PK: فرور

en: Female
ur_PK: عور

en: Field description
ur_PK: فیلڈ کی وضاحت

en: File
ur_PK: تصوی

en: File metadata
ur_PK: فائل میٹا ڈیٹا

en: File upload
ur_PK: فائل اپ لوڈ

en: File upload succeeded.
ur_PK: تصویر کامیاب اپ لوڈ کریں

en: Filter HTML for XSS:
ur_PK: XSS کے لئے فلٹر ایچ ٹی ایم ایل

en: Filter blank email addresses:
ur_PK: فلٹر کو خالی ای میل ایڈریس

en: Filter duplicate records:
ur_PK: فلٹر ریکارڈ نقل

en: Filter the available answers by this value
ur_PK: فلٹر اس کی قدر کی طرف سے دستیاب جوابا

en: Filtered from statistics script
ur_PK: فلٹر کے اعداد و شمار سکرپٹ سے

en: Finalize response submission
ur_PK: طے جواب حضور عاجزی و فرمانبردار

en: Find first occurrence of a string
ur_PK: ایک سٹرنگ کا پہلا ایونٹ تلاش کریں

en: Find highest value
ur_PK: سب سے زیادہ قیمت تلاش کریں

en: Find lowest value
ur_PK: سب سے کم قیمت تلاش کریں

en: Find position of first occurrence of a case-insensitive string
ur_PK: ایک سٹرنگ کا کیس اسنویدنشیل کے پہلے ایونٹ کی پوزیشن تلاش کریں

en: Find position of first occurrence of a string
ur_PK: ایک سٹرنگ کا پہلا ایونٹ کی پوزیشن تلاش کریں

en: Find whether the type of a variable is string
ur_PK: تلاش کریں کہ ایک متغیر کی قسم سٹرنگ ہے

en: Finds whether a value is not a number
ur_PK: ڈھونڈتا ہے کہ ایک کی قیمت ایک نمبر نہیں ہے

en: Finds whether a variable is NULL
ur_PK: ڈھونڈتا ہے چاہے ایک متغیر خالی ہے

en: Finds whether a variable is a number or a numeric string
ur_PK: ڈھونڈتا ہے کہ ایک متغیر ایک نمبر یا ایک عددی سٹرنگ ہے

en: Finds whether the type of a variable is float
ur_PK: ڈھونڈتا ہے کہ ایک متغیر کی قسم فلوٹ ہے

en: Finnish
ur_PK: فنن

en: First name
ur_PK: پہلا نام

en: Follow the following link to update it
ur_PK: مندرجہ ذیل اسے اپ ڈیٹ کرنے کے لنک پر عمل کری

en: Following survey(s) are not yet active but you can register for them.
ur_PK: مندرجہ ذیل سروے (ے) ابھی تک فعال نہیں ہیں لیکن آپ ان کے لئے رجسٹر کر سکتے ہیں.

en: For easy opening in MS Excel, change the extension to 'tab' or 'txt'
ur_PK: ایم ایس ایکسل میں آسانی سے کھولنے کے لیے 'کے ٹیب پر' یا 'ٹيکسٹ' کے پھیلاؤ میں تبدیل

en: Forbidden Extension
ur_PK: حرام توسی

en: Force HTTPS:
ur_PK: فورس HTTPS :

en: Format
ur_PK: وض

en: Format a local time/date as integer
ur_PK: عددی طور پر ایک مقامی وقت / تاریخ وضع

en: Format a number with grouped thousands
ur_PK: گروپ ہزاروں کے ساتھ ایک نمبر وضع

en: Format:
ur_PK: وضع :

en: Found
ur_PK: ملا

en: Found & writable
ur_PK: ملا اور تحریر

en: French
ur_PK: فرانسیس

en: Full
ur_PK: مکمل

en: Full name
ur_PK: پورا نام

en: Full names
ur_PK: مکمل نام

en: Full template editor
ur_PK: مکمل سانچے ایڈیٹر

en: GB2312 Simplified Chinese
ur_PK: GB2312 چینی آسا

en: GBK Simplified Chinese
ur_PK: GBK چینی آسا

en: GEOSTD8 Georgian
ur_PK: جارجیا GEOSTD

en: GNU General Public License:
ur_PK: GNU جنرل پبلک لائسنس :

en: Galician
ur_PK: گاليشيائ

en: Gender
ur_PK: جن

en: General
ur_PK: جنرل

en: General filters
ur_PK: جنرل فلٹر

en: General settings
ur_PK: جنرل کی تراتیب

en: Generate a random integer
ur_PK: ایک رینڈم عدد صحیح پیدا

en: Generate tokens
ur_PK: پیدا ٹوکن

en: German
ur_PK: جرم

en: Get UNIX timestamp for a date (each of the 6 arguments are optional)
ur_PK: ایک تاریخ (6 دلائل میں سے ہر ایک اختیاری ہیں) کے لئے UNIX ٹائمسٹیمپ حاصل کریں

en: Get the default location using the user's IP address?
ur_PK: پہلے سے طے شدہ صارف کے IP ایڈریس کو استعمال کرتے ہوئے محل وقوع حاصل ہے؟

en: Get the integer value of a variable
ur_PK: ایک متغیر کی عددی قیمت حاصل کریں

en: Get value of pi
ur_PK: pi کی قدر حاصل کریں

en: Global settings
ur_PK: گلوبل کی تراتیب

en: Go to survey
ur_PK: سروے جا

en: Google Maps
ur_PK: Google نقشے

en: Google Maps API key:
ur_PK: Google Maps کے API کلید :

en: Greater than
ur_PK: اس سے زیاد

en: Group
ur_PK: گرو

en: Group 1: The first lot of questions
ur_PK: 1 گروپ : سوالات کے پہلے بہ

en: Group by Group
ur_PK: گروپ کی طرف سے گرو

en: Group could not be deleted
ur_PK: گروپ خارج نہیں کیا جا سک

en: Group member can only see own group:
ur_PK: گروپ کے ممبر اپنے گروپ کو صرف دیکھ سکتے ہیں

en: Group of checkboxes
ur_PK: چیک باکس کے گرو

en: Group time
ur_PK: گروپ وقت

en: HP West European
ur_PK: ہماچل پردیش مغربی یور

en: Heading
ur_PK: سرخ

en: Hebrew
ur_PK: عبران

en: Hello %s,
ur_PK: ہیلو %s،

en: Help about this question
ur_PK: اس سوال کے بارے میں مد

en: Help:
ur_PK: مدد

en: Hide advanced settings
ur_PK: اعلی درجے کی ترتیبات چھپائیں

en: Hide both
ur_PK: دونوں چھپائیں

en: Hide both (Forced by the system administrator)
ur_PK: دونوں (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری) چھپائیں

en: Hide the tip that is normally shown with a question
ur_PK: نوک ہے کہ عام طور پر ایک سوال کے جواب کے ساتھ دکھایا گیا ہے چھپائی

en: Hide this question at any time. This is useful for including data using answer prefilling.
ur_PK: کسی بھی وقت اس سوال کو چھپائیں. یہ جواب پیش بھرائی کا استعمال کرتے ہوئے اعداد و شمار شامل ہیں کے لئے مفید ہے

en: Hide tip
ur_PK: چھپائیں ٹ

en: Hindi
ur_PK: ہند

en: How many rows to display
ur_PK: کتنی سطور ظاہر کرنے کے لئ

en: Huge Free Text
ur_PK: بھاری مفت مت

en: Hungarian
ur_PK: ہنگر

en: ID
ur_PK: آئی ڈ

en: IP Addresses will be logged
ur_PK: آئی پی ایڈریس لاگ ان ہو جائے گ

en: IP Info DB API Key:
ur_PK: IP معلومات DB API کلید :

en: IP address
ur_PK: IP ایڈریس

en: ISO 8859-7 Greek
ur_PK: 8859-7 آئی ایس او Gree

en: ISO 8859-8 Hebrew
ur_PK: 8859-8 آئی ایس او عبران

en: Icelandic
ur_PK: برفستان

en: Identifier
ur_PK: شناخت کنند

en: Identifier:
ur_PK: شناخت کنندہ

en: If errors are showing up you might have to execute this script repeatedly.
ur_PK: اگر غلطیاں کر رہے ہیں آپ اس سکرپٹ کو بار بار کے قتل کے لئے ہو سکتا ہے

en: If necessary the database will be updated.
ur_PK: اگر ضروری ہوا تو ڈیٹا بیس کو اپ ڈیٹ کر دیا جائے گا

en: If one of the subquestions is marked then for each marked subquestion this value is added as assessment.
ur_PK: اگر subquestions میں سے ایک ہر ایک نشان لگا دیا گیا subquestion کے لئے تو نشان لگا دیا گیا ہے اس کی قیمت کا تعین کے طور پر شامل کی جاتی ہے

en: If the link does not work and you turn on HTTPS, LimeSurvey will break and you won't be able to access it.
ur_PK: اگر لنک کام نہیں کرتا آپ HTTPS پر باری LimeSurvey ٹوٹ جاتا ہے ، اور آپ کو اس تک رسائی حاصل کرنے کے قابل نہیں ہو گا.

en: If tokens are used, the public may register for this survey
ur_PK: اگر ٹوکن استعمال کیا جاتا ہے ، عوام کے اس سروے کے لئے رجسٹر کر سکتے ہی

en: If you delete this table tokens will no longer be required to access this survey.
ur_PK: اگر آپ کو حذف اس ٹیبل کے ٹوکن اب اس سروے تک رسائی کے لئے کیا جائے گا ضرورت

en: If you do not want to participate in this survey and don't want to receive any more invitations please click the following link:
    {OPTOUTURL}
ur_PK: اگر آپ اس سروے میں حصہ لینے کے لئے نہیں کرنا چاہتے اور نہ کریں مندرجہ ذیل لنک پر کلک کریں اور کوئی بھی دعوت نامے موصول کرنا چاہتے نہیں :
    {OPTOUTURL}

en: If you give an email address, an email containing the details will be sent to you.
ur_PK: اگر آپ کو ایک ای میل ایڈریس دے ، ایک کی تفصیلات پر مشتمل ای میل آپ کو بھیج دیا جائے گا

en: If you have any questions regarding this mail please do not hesitate to contact the site administrator at %s. Thank you!
ur_PK: اگر آپ کو کوئی یہ ای میل کرتے پر اس ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ نہیں ہچکچاتے براہ مہربانی کے بارے میں سوالات ہیں ، %s. آپ کا شکریہ

en: If you have been issued a token, please enter it in the box below and click continue.
ur_PK: اگر آپ کو ایک ٹوکن جاری کئے گئے ، براہ مہربانی ذیل کے خانے میں داخل ہونے اور جاری رکھیں پر کلک

en: If you switch email mode, you'll have to review your email templates to fit the new format
ur_PK: اگر آپ کو ای میل موڈ سوئچ ، آپ اپنا ای میل کا جائزہ لینے کے لئے ہوگا اس نئے فارمیٹ موزوں کرنے کے لیے سانچ

en: Import
ur_PK: درآم

en: Import Label Set
ur_PK: درآمد سیٹ لیب

en: Import a VV survey file
ur_PK: درآمد ایک VV سروے فائ

en: Import as not finalized answers?
ur_PK: درآمد کے طور پر جواب نہیں حتمی شکل دی

en: Import label set(s)
ur_PK: درآمد لیبل (ے) قائم

en: Import question group
ur_PK: درآمد سوال گروپ

en: Import responses from a deactivated survey table
ur_PK: ایک سروے کے غیر فعال میز سے درآمد کے جوابات

en: Import survey
ur_PK: درآمد سروے

en: Imported Files List
ur_PK: امپورٹڈ کی فہرست فائ

en: Impossible to delete this group because there is at least one question having a condition on its content
ur_PK: اس گروپ کی وجہ سے ہے کو خارج ناممکن کم از کم ایک اس کے مواد پر ایک شرط رکھنے کا سوا

en: Inactive
ur_PK: ناکار

en: Include:
ur_PK: شامل کریں

en: Incomplete responses only
ur_PK: نامکمل ردعمل صرف

en: Incorrect permissions in your %s folder.
ur_PK: غلط آپ کے %s کے فولڈر میں موجود اجازت نامے

en: Incorrect username and/or password!
ur_PK: صارف کا نام غلط اور / یا پاس ورڈ

en: Increase
ur_PK: اضاف

en: Indonesian
ur_PK: انڈونیشی

en: Initial Superadmin cannot be deleted!
ur_PK: ابتدائی Superadmin خارج نہیں کیا جا سکتا ہے

en: Inline HTML editor
ur_PK: ان لائن HTML ایڈیٹر

en: Input
ur_PK: پ

en: Insert a page break before this question in printable view by setting this to Yes.
ur_PK: داخل جی ہاں میں اس ترتیب کی طرف سے پرنٹ کرنے کے قابل نظر میں اس سوال سے پہلے ایک ایسے صفحے کے توڑ.

en: Insert page break in printable view
ur_PK: پرنٹ کرنے کے قابل نظر ڈالیں صفحہ توڑ

en: Inserts HTML line breaks before all newlines in a string
ur_PK: داخل HTML ایک سٹرنگ میں تمام newlines سے پہلے لائن ٹوٹ جاتا ہے

en: Instructions for the impatient
ur_PK: ادیر کے لئے ہدایا

en: Integer only
ur_PK: عددی صرف

en: Interfaces
ur_PK: انٹرفیس

en: Interview time
ur_PK: انٹرویو وقت

en: Invitation
ur_PK: دعوت نامہ

en: Invitation email
ur_PK: ای میل

en: Invitation email:
ur_PK: ای میل :

en: Invitation sent to:
ur_PK: دعوت نامہ بھیج دیا

en: Invitation sent?
ur_PK: دعوت نامہ بھیجا تھا؟

en: Invited
ur_PK: مدع

en: Irish
ur_PK: آئير

en: Is the participant required to give a comment to the uploaded file?
ur_PK: کیا اپ لوڈ کی گئی فائل کو ایک تبصرہ دینے کی ضرورت شریک ہے؟

en: Is the participant required to give a title to the uploaded file?
ur_PK: کیا اپ لوڈ کی گئی فائل کو ایک عنوان دینے کی ضرورت شریک ہے؟

en: It is presented group by group.
ur_PK: یہ گروپ کی طرف سے گروپ پیش کیا ہے

en: It is presented on one single page.
ur_PK: یہ ایک ہی صفحے پر پیش کیا ہے

en: It uses cookies for access control.
ur_PK: یہ ایکسیس کنٹرول کے لیے کوکیز کا استعمال کرتا ہے

en: It will also delete any resources/files that have been uploaded for this survey.
ur_PK: یہ ہے کہ اس سروے کے لئے اپ لوڈ کیا گیا ہے ہے کسی بھی وسائل / فائلوں کو بھی حذف کردے گا.

en: It's still possible to perform statistics on responses using LimeSurvey.
ur_PK: یہ اب بھی ممکن ہے ہے LimeSurvey کا استعمال کرتے ہوئے ردعمل پر اعداد و شمار کے انجام.

en: Italian
ur_PK: اطالو

en: Iterate survey
ur_PK: سروے Iterate

en: Jan
ur_PK: جنور

en: Japanese
ur_PK: جاپان

en: Join array elements with a string
ur_PK: ایک تار کے ساتھ سرنی عناصر میں شامل

en: Jul
ur_PK: جولائ

en: Jun
ur_PK: جو

en: KOI8-R Relcom Russian
ur_PK: KOI8 ر - Relcom روس

en: KOI8-U Ukrainian
ur_PK: KOI8 یو يوکرين

en: Korean
ur_PK: کوریائ

en: LDAP is disabled or no LDAP query defined.
ur_PK: یلڈییپی غیر فعال ہے یا نہیں یلڈییپی سوال کی وضاحت ہے

en: Label
ur_PK: لیبل

en: Label for 'Other:' option
ur_PK: لیبل کے لئے 'دوسرے :'اختیارات

en: Label set browser
ur_PK: لیبل سیٹ براؤزر

en: Label set was not imported because the same label set already exists.
ur_PK: لیبل سیٹ درآمد کی وجہ سے ایک ہی کا لیبل پہلے سے موجود ہے سیٹ نہیں تھا

en: Label sets
ur_PK: لیبل سیٹ

en: Label:
ur_PK: لیبل

en: Labels
ur_PK: لیب

en: Language
ur_PK: زبا

en: Language Switch
ur_PK: زبان تبدی

en: Languages
ur_PK: زبانی

en: Languages:
ur_PK: زبانیں :

en: Last name
ur_PK: آخری نام

en: Last page
ur_PK: آخری صفحہ

en: Later than:
ur_PK: اس کے بعد سے

en: Latvian
ur_PK: ليٹوي

en: Less than
ur_PK: اس سے ک

en: License
ur_PK: اجازت نامے

en: LimeSurvey can attempt to create this database for you.
ur_PK: LimeSurvey آپ کے لئے یہ ڈیٹا بیس بنانے کی کوشش کر سکتے ہیں

en: LimeSurvey online manual
ur_PK: LimeSurvey آن لائن دستی

en: Limit
ur_PK: ح

en: Limit the number of possible answers
ur_PK: حد یہ ممکن جوابات کی تعدا

en: Limit time to answer question (in seconds)
ur_PK: حد یہ وقت سوال (سیکنڈ میں) کا جواب دینا

en: List
ur_PK: فہرس

en: List (Dropdown)
ur_PK: فہرست (ڈراپ ڈاؤن

en: List (Radio)
ur_PK: فہرست (ریڈیو

en: List survey publicly:
ur_PK: عوامی سطح پر کی فہرست سروے :

en: Lithuanian
ur_PK: لتھوانیائ

en: Loading translations
ur_PK: لوڈ کر رہا ہے ترجمہ

en: Loading...
ur_PK: لوڈنگ..

en: Location
ur_PK: مقام

en: Logic
ur_PK: منط

en: Logout
ur_PK: لاگ آؤ

en: Logout successful.
ur_PK: لاگ آؤٹ کامیاب

en: Long Free Text
ur_PK: لانگ مفت مت

en: Mac Central European
ur_PK: میک وسطی یورپ

en: Mac West European
ur_PK: میک مغربی یور

en: Macedonian
ur_PK: مقدونيائ

en: Mail to all Members
ur_PK: تمام اراکین سے می

en: Main Admin Screen
ur_PK: اہم ایڈمن سے پرد

en: Make a comment on your choice here:
ur_PK: آپ یہاں انتخاب پر تبصرہ کریں

en: Make a string lowercase
ur_PK: ایک سٹرنگ چھوٹے بنائیں

en: Make a string uppercase
ur_PK: ایک سٹرنگ بڑے بنائیں

en: Make the 'Other:' comment field mandatory when the 'Other:' option is active
ur_PK: تبصرہ کے خانے لازمی ہے جب 'دیگر :' : 'دوسرے' بنائیں آپشن فعال ہے

en: Malay
ur_PK: مال

en: Male
ur_PK: مر

en: Maltese
ur_PK: مالٹ

en: Mandatory Question
ur_PK: لازمی سوا

en: Mandatory:
ur_PK: لازمی

en: Map height
ur_PK: نقشہ اونچائی

en: Map width
ur_PK: نقشہ چوڑائی

en: Map zoom level
ur_PK: نقشہ زوم سطح

en: Mar
ur_PK: مار

en: Mask questions
ur_PK: ماسک سوالات

en: Maximum
ur_PK: زیادہ سے زیاد

en: Maximum answers
ur_PK: زیادہ سے زیادہ جوا

en: Maximum characters
ur_PK: زیادہ سے زیادہ کردار

en: Maximum characters allowed
ur_PK: زیادہ سے زیادہ حروف کی اجازت

en: Maximum number of files that the participant can upload for this question
ur_PK: کی زیادہ سے زیادہ تعداد میں فائلوں ہے کہ اس سوال کے لئے شریک کو اپ لوڈ کر سکتے ہیں

en: Maximum sum value
ur_PK: زیادہ سے زیادہ رقم کی قیم

en: Maximum sum value of multiple numeric input
ur_PK: ایک سے زیادہ عددی پٹ کی زیادہ سے زیادہ رقم کی قیم

en: Maximum value
ur_PK: زیادہ سے زیادہ قیمت

en: Maximum value for array(mult-flexible) question type
ur_PK: سرنی کے لئے زیادہ سے زیادہ قیمت (mult لچکدار -) سوال کی قسم

en: May
ur_PK: مئ

en: Maybe you don't have permission.
ur_PK: شاید آپ کو اجازت نہیں ہے

en: Message
ur_PK: پیغا

en: Message:
ur_PK: پيغام برائے

en: Minimum
ur_PK: کم از ک

en: Minimum answers
ur_PK: کم از کم جواب

en: Minimum number of files that the participant must upload for this question
ur_PK: فائلوں کہ شریک اس سوال کے لئے اپ لوڈ کی کم از کم تعداد

en: Minimum sum value
ur_PK: کم از کم رقم کی قیمت

en: Minimum value
ur_PK: کم از کم قیمت

en: Minimum value for array(multi-flexible) question type
ur_PK: سرنی کے لئے کم از کم قیمت (زیادہ لچکدار -) سوال کی قسم

en: Minute step interval
ur_PK: منٹ قدم وقفہ

en: Month
ur_PK: مہین

en: Move on without warning
ur_PK: انتباہ کے بغیر پر منتقل

en: Multiple Numerical Input
ur_PK: ایک سے زیادہ افرادی پ

en: Multiple Short Text
ur_PK: ایک سے زیادہ مختصر مت

en: Multiple choice
ur_PK: ایک سے زیادہ پسند

en: Multiple choice questions
ur_PK: ایک سے زیادہ پسند سوالات

en: Multiple numeric inputs sum must equal this value
ur_PK: ایک سے زیادہ عددی معلومات کی رقم اس کی قیمت کے برابر ہوگ

en: Name
ur_PK: نا

en: Name of the survey
ur_PK: سروے کے نا

en: Name of the survey administrator
ur_PK: سروے کے منتظم کا نا

en: Name:
ur_PK: Allow phonetic typing

en: Navigation delay (seconds):
ur_PK: نیویگیشن تاخیر (سیکنڈ) :

en: New answer option
ur_PK: نیا جواب آپشن

en: New files were successfully installed.
ur_PK: نئی فائلوں کی کامیابی سے انسٹال کر رہے تھے

en: New files will be downloaded and installed.
ur_PK: نئی فائلوں اور ڈاؤن لوڈ کیا جائے گا نصب

en: New quota
ur_PK: نیا کوٹہ

en: New survey title:
ur_PK: نیا سروے کا عنوان

en: Next
ur_PK: اگل

en: No
ur_PK: نہی

en: No (Forced by the system administrator)
ur_PK: نہیں (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: No GID (Group) has been provided. Cannot import question
ur_PK: نہیں GID (گروپ) نے فراہم کیا گیا ہے. سوال درآمد نہیں کیا جا سکت

en: No HTML editor
ur_PK: کوئی HTML ایڈیٹر

en: No SID (Survey) has been provided. Cannot import question.
ur_PK: نہیں سڈ (سروے) ہے فراہم کیا گیا ہے. سوال درآمد نہیں کیا جا سکتا

en: No Username selected.
ur_PK: کوئی صارف کا نام منتخب کیا ہے

en: No answer
ur_PK: کوئی جوا

en: No available surveys
ur_PK: دستیاب نہیں سرو

en: No conditions could be copied (due to duplicates)
ur_PK: نہیں حالات (کی وجہ سے نقلیں) ہو کاپی کر سکت

en: No invitation code is needed to complete the survey.
ur_PK: کوئی دعوت کا کوڈ اس سروے کو مکمل کرنے کی ضرورت ہے

en: No matching group
ur_PK: کوئی بھی ملتے جلتے گرو

en: No matching question
ur_PK: کوئی بھی ملتے جلتے سوا

en: No matching survey
ur_PK: کوئی بھی ملتے جلتے سرو

en: No of surveys
ur_PK: سروے کے

en: No participant information lost.
ur_PK: کوئی شریک معلومات نہیں کھو دیا ہے.

en: No question index will be shown with this format.
ur_PK: اس فارمیٹ کے ساتھ کوئی سوال انڈیکس نہیں دکھایا جائے گا.

en: No quotas have been set for this survey
ur_PK: کوئی کوٹہ ہے اس سروے کے لئے مقرر کیا گیا ہ

en: No replacement variable available for this field
ur_PK: کوئی متبادل اس علاقے کے لئے دستیاب متغی

en: No, thanks.
ur_PK: نہیں ، شکریہ

en: Nominal
ur_PK: برائے نام

en: None
ur_PK: کوئی بھی نہی

en: Norwegian (Bokmal)
ur_PK: ناروے (بوکمال

en: Norwegian (Nynorsk)
ur_PK: نورویجینی (نینورسک

en: Not Selected
ur_PK: نہیں منتخ

en: Not completed or Not displayed
ur_PK: مکمل نہیں ہوئی ہے یا نہیں دکھای

en: Not enough values for calculation
ur_PK: حساب کتاب کے لئے کافی نہیں اقدا

en: Not found
ur_PK: نہیں مل

en: Not imported label sets
ur_PK: نہیں درآمد لیبل سیٹ

en: Note that this assessment section will only show if assessment rules have been set and assessment mode is activated.
ur_PK: نوٹ کریں کہ اس تشخیص کے سیکشن میں اگر اندازہ قوانین دیا گیا ہے قائم کرنے اور اندازہ لگانے موڈ چالو ہے صرف دکھائے گا

en: Note that you cannot undo a delete if you proceed. The data will be gone.
ur_PK: نوٹ کریں کہ آپ کسی کو حذف اگر آپ آگے بڑھنے کو رد نہیں کر سکتے ہیں. یہ اعداد و شمار گئے ہوں گے

en: Note: All fields marked with (*) are required.
ur_PK: نوٹ : (*) سے نشان لگا دیا گیا ہے تمام شعبوں کی ضرورت ہے.

en: Note: Demo mode is activated. Marked (*) settings can't be changed.
ur_PK: نوٹ : ڈیمو موڈ چالو کر دیا ہے. نشان لگا دیا گیا ترتیبات (*) تبدیل نہیں کیا جا سکتا ہے

en: Note: If you deactivated this survey in error, it is possible to restore this data easily if you do not make any changes to the survey structure. See the LimeSurvey documentation for further details
ur_PK: نوٹ : اگر آپ کی گمراہی میں اس سروے میں غیر فعال ، یہ ممکن ہے کہ اس ڈیٹا کو آسانی سے اگر آپ اس سروے کی ساخت کے لئے کوئی تبدیلی نہیں کرتے بحال کرنے کے لئے. مزید تفصیلات کے لئے LimeSurvey دستاویزات دیکھی

en: Nothing to translate on this page
ur_PK: اس صفحے پر ترجمہ کرنے کی کوئی بات نہیں

en: Notification & data management
ur_PK: بارے میں اہم اطلاع اور اعداد و شمار کے انتظام

en: Nov
ur_PK: نومب

en: Null values are ignored in calculations
ur_PK: مفت اقدار کے شماروں میں نظر انداز کر رہے ہی

en: Number greater than
ur_PK: زیادہ سے زیادہ تعدا

en: Number of attribute fields to add:
ur_PK: وصف خانوں کی تعداد میں شامل کرنے کے لئے

en: Number of cases
ur_PK: مقدمات کی تعدا

en: Number of records in this query:
ur_PK: اس سوال میں ریکارڈ کی تعداد

en: Numbers
ur_PK: نمبر

en: Numerical Input
ur_PK: عددی پ

en: OK
ur_PK: ٹھیک ہ

en: OR
ur_PK: ی

en: Oct
ur_PK: اکتوب

en: Off
ur_PK: بن

en: Off (Forced by the system administrator)
ur_PK: آف (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: On
ur_PK: پ

en: On (Forced by the system administrator)
ur_PK: پر (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: On errors
ur_PK: غلطیوں پ

en: On requesting the update information from limesurvey.org there has been an error:
ur_PK: limesurvey.org سے اپ ڈیٹ معلومات کے لئے درخواست پر وہاں ایک خرابی کیا گیا ہے

en: Once a survey is activated you can no longer:
ur_PK: ایک بار ایک سروے کیا تم نہیں رہ سکتے چالو کر دیا ہے

en: One or more mandatory questions have not been answered. You cannot proceed until these have been completed.
ur_PK: ایک یا ایک سے زیادہ ضروری سوالات کے جوابات نہیں کیا گیا ہے. تم چلو یہاں تک کہ ان میں کیا گیا ہے مکمل نہیں کر سکتے ہیں

en: One or more questions have not been answered in a valid manner. You cannot proceed until these answers are valid.
ur_PK: ایک یا ایک سے زیادہ سوالات کا درست طریقے سے نہیں کیا گیا ہے جواب. تم چلو یہاں تک کہ ان کا جواب درست نہیں ہو سکتا

en: Online Manual
ur_PK: ڈاؤن لوڈ ، اتارنا دستی

en: Only answer this if the following conditions are met:
ur_PK: صرف اس کا جواب اگر مندرجہ ذيل شروط پائي ہیں

en: Only answer this question if the following conditions are met:
ur_PK: صرف اس سوال کا جواب اگر مندرجہ ذيل شروط پائي ہیں

en: Option 'Other':
ur_PK: اختیار 'دیگر'

en: Optional Question
ur_PK: اختیاری سوا

en: Optional fields:
ur_PK: اختیاری خانوں :

en: Ordinal
ur_PK: آرڈینل

en: Other
ur_PK: دیگ

en: Other:
ur_PK: : دیگ

en: Outdated
ur_PK: پرانی

en: Owner
ur_PK: مال

en: PDF
ur_PK: پی ڈی ای

en: Pad a string to a certain length with another string
ur_PK: پیڈ کسی دوسرے تار کے ساتھ ایک خاص حد تک سٹرنگ

en: Panel integration
ur_PK: پینل انضمام

en: Parameter
ur_PK: پیرامیٹر

en: Parameter name:
ur_PK: پیرامیٹر کا ​​نام :

en: Partial
ur_PK: جزو

en: Partial (saved) responses
ur_PK: جزوی ردعمل (بچا لیا)

en: Participants can save partially finished surveys
ur_PK: شرکاء کو بچانے کے جزوی طور پر کئے جانے والے سروے سے فارغ کر سکتے ہی

en: Participants owned by you
ur_PK: شرکاء نے آپ کی طرف سے ملکیت

en: Password
ur_PK: پاس ور

en: Password:
ur_PK: پاس ورڈ

en: Percentage
ur_PK: فی ص

en: Percentage of total:
ur_PK: کل فی صد

en: Permission to create(data entry)/view/update/delete/import/export responses
ur_PK: تخلیق (ڈیٹا انٹری کی) / / / کو حذف درآمد / برآمد کے ردعمل کو دیکھنے / اپ ڈیٹ کرنے کی اجازت

en: Permission to create/update/delete/import/export token entries
ur_PK: / پیدا / اپ ڈیٹ کو حذف / / ٹوکن اندراجات برآمد درآمد کی اجازت

en: Permission to create/view/update/delete assessments rules for a survey
ur_PK: / ملاحظہ کرنے کے لئے تخلیق / / خارج کر دیں ایک سروے کے لئے جائزوں کے قوانین کو اپ ڈیٹ کرنے کی اجازت

en: Permission to create/view/update/delete quota rules for a survey
ur_PK: / / اپ ڈیٹ دیکھنے / خارج کرنے کی ایک سروے کے لئے کوٹہ کے قوانین بنانے کی اجازت

en: Permission to create/view/update/delete/import/export the questions, groups, answers & conditions of a survey
ur_PK: / پیدا / دیکھنے کے اپ ڈیٹ / کو حذف / درآمد / سوالات، گروپوں، جواب، ایک سروے کے و ضوابط برآمد کی اجازت

en: Permission to view & update the translations using the quick-translation feature
ur_PK: خصوصیت فوری ترجمہ کا استعمال کرتے ہوئے ترجمہ کو دیکھنے اور اپ ڈیٹ کرنے کی اجازت

en: Persian
ur_PK: فارس

en: Pie chart
ur_PK: پائی چارٹ

en: Place questions into a specified randomization group, all questions included in the specified group will appear in a random order
ur_PK: ایک مخصوص randomization گروپ میں سوالات، مخصوص گروپ میں شامل تمام سوالات ایک بے ترتیب ترتیب میں ظاہر ہوں گے

en: Please check any problems above and then proceed to the final step.
ur_PK: مندرجہ بالا کسی بھی مسائل کی جانچ کریں اور اس کے بعد آخری مرحلے پر جائیے

en: Please check at least one item.
ur_PK: کم سے کم ایک چیز کی جانچ کریں

en: Please check the directory permissions.
ur_PK: ڈائریکٹری اجازت چیک کریں

en: Please choose
ur_PK: براہ مہربانی منتخب کری

en: Please choose *all* that apply:
ur_PK: * سب * اس درخواست کا انتخاب کریں

en: Please choose *only one* of the following:
ur_PK: * صرف مندرجہ ذیل میں سے ایک * انتخاب کریں

en: Please choose all that apply and provide a comment:
ur_PK: یہ سب اور ایک تبصرہ فراہم درخواست انتخاب کریں

en: Please choose the appropriate response for each item:
ur_PK: ہر شے کے لئے مناسب جواب کا انتخاب کریں

en: Please choose the label sets you want to export:
ur_PK: اس لیبل کا انتخاب براہ مہربانی فرمائی ہے آپ کو برآمد کرنا چاہتے ہیں

en: Please choose...
ur_PK: براہ مہربانی منتخب کریں...

en: Please confirm the token by answering the security question below and click continue.
ur_PK: براہ مہربانی حفاظت کے ذیل میں سوال کے جواب کی طرف سے نشانی اور تصدیق کریں پر کلک کریں رہیں

en: Please contact %s ( %s ) for further assistance.
ur_PK: براہ مہربانی مزید مدد کے لئے %s ( %s ) سے رابطہ کریں

en: Please enter a date:
ur_PK: ایک تاریخ درج کریں

en: Please enter your comment here
ur_PK: براہ مہربانی یہاں اپنا تبصرہ در

en: Please explain something in detail:
ur_PK: تفصیل سے کچھ وضاحت کریں

en: Please fax your completed survey to:
ur_PK: فیکس اپنے مکمل سروے کریں

en: Please number each box in order of preference from 1 to
ur_PK: نمبر 1 سے ترجیحات کی ترتیب میں ہر خانے کری

en: Please select a file to import!
ur_PK: درآمد کرنے کی ایک فائل منتخب کریں

en: Please select a language:
ur_PK: ایک زبان کا انتخاب کریں

en: Please select a user first
ur_PK: ایک صارف کی پہلی براہ کرم انتخاب کری

en: Please select a user group first
ur_PK: ایک صارف گروپ میں پہلی براہ کرم انتخاب کری

en: Please select at least one file for deletion
ur_PK: منسوخی کے لئے کم از کم ایک فائل منتخب کریں

en: Please select at least one file for download
ur_PK: ڈاؤن لوڈ کے لئے کم از کم ایک فائل منتخب کریں

en: Please submit by %s
ur_PK: براہ مہربانی  طرف سے پیش %s

en: Please verify the following information before continuing with the database upgrade:
ur_PK: ڈیٹا بیس کی اپ گریڈ کے ساتھ جاری رکھنے سے پہلے براہ مہربانی مندرجہ ذیل معلومات کی تصدیق :

en: Please write your answer here:
ur_PK: آپ کا جواب یہاں لکھ دیں مہربانی

en: Please write your answer(s) here:
ur_PK: براہ مہربانی آپ کا جواب (زبانیں) لکھتے ہیں یہاں

en: Polish
ur_PK: پولین

en: Popup HTML editor
ur_PK: پاپ اپ HTML ایڈیٹر

en: Portuguese
ur_PK: پرتگال

en: Portuguese (Brazilian)
ur_PK: پرتگالی (برازیل

en: Pre-installation check
ur_PK: چیک پری کی تنصیب

en: Pre-installation check for LimeSurvey
ur_PK: LimeSurvey کے لئے چیک پری کی تنصیب

en: Predefined
ur_PK: پیش وضاحت

en: Prefix|Suffix for dropdown lists
ur_PK: سابقہ | ڈراپ ڈاؤن فہرست کے لئے لاحق

en: Present as text input boxes instead of dropdown lists
ur_PK: بجائے ڈراپ ڈاؤن لسٹ کی موجودہ طور پر متن ان پٹ باکس

en: Present dropdown control(s) instead of list of radio buttons
ur_PK: موجودہ ڈراپ ڈاؤن کنٹرول (ے) کی بجائے ریڈیو بٹن کی فہرست

en: Presentation
ur_PK: ڈیمو

en: Presentation & navigation
ur_PK: پریزنٹیشن اور نیوی گیشن

en: Preview:
ur_PK: ملاحظہ کریں

en: Previous
ur_PK: پچھل

en: Previous session is set to be finished.
ur_PK: گزشتہ سیشن ختم ہونے والا ہے

en: Prior to 16
ur_PK: 16 سے پہل

en: Processing...
ur_PK: ... پروسیسنگ

en: Publication & access control
ur_PK: کی اشاعت اور رسائی کا کنٹرول

en: Punjabi
ur_PK: پنجابی

en: Q1 and Q3 calculated using %s
ur_PK: Q1 اور Q3 %s استعمال کا حساب

en: Question
ur_PK: سوا

en: Question Type:
ur_PK: سوال کی قسم

en: Question attributes
ur_PK: سوال صفات

en: Question by Question
ur_PK: سوال کی طرف سے سوا

en: Question code:
ur_PK: سوال کوڈ :

en: Question could not be created.
ur_PK: سوال پیدا نہیں کیا جا سکا

en: Question could not be updated
ur_PK: سوال کو اپ ڈیٹ نہیں کیا جا سک

en: Question could not be updated. There are conditions for other questions that rely on the answers to this question and changing the type will cause problems. You must delete these conditions before you can change the type of this question.
ur_PK: سوال کو اپ ڈیٹ نہیں کیا جا سکا. اس کے دوسرے سوال ہے کہ ان کے جوابات پر اس سوال کا انحصار کرتے ہیں اور کس قسم کی تبدیلی کے مسائل کا سبب بنیں گے کے حالات ہیں. ان حالات سے پہلے آپ کو اس سوال کی قسم تبدیل اسے خارج کریں

en: Question group
ur_PK: سوال گروپ

en: Question group import is complete.
ur_PK: سوال گروپ درآمد مکمل ہو گیا ہے

en: Question group:
ur_PK: سوال گروپ :

en: Question groups
ur_PK: سوال گروہوں

en: Question import is complete.
ur_PK: سوال درآمد مکمل ہو گیا ہے

en: Question in language %s could not be created.
ur_PK: زبان %s میں سوال پیدا نہیں کیا جا سکا

en: Question:
ur_PK: سوال

en: Questions
ur_PK: سوالا

en: Quick CSV report
ur_PK: فوری ایس وی کی رپور

en: Quick add...
ur_PK: فوری اضافہ..

en: Quick statistics
ur_PK: فوری اعداد و شمار

en: Quick-add answers
ur_PK: جواب فوری شامل کریں

en: Quick-translation
ur_PK: فوری ترجمہ -

en: Quota action
ur_PK: کوٹہ کارروائی

en: Quota name
ur_PK: کوٹہ کے نام

en: Quotas
ur_PK: کوٹ

en: Randomization group name
ur_PK: Randomization گروپ کے نام

en: Randomize on each page load
ur_PK: ہر صفحہ لوڈ ہو پر Randomize

en: Rank %s
ur_PK: درجہ بندی %s

en: Ranking
ur_PK: درجہ بند

en: Reason:
ur_PK: وجہ :

en: Recommended
ur_PK: سفارش کی جاتی ہے

en: Record Deleted
ur_PK: ریکارڈ کو خارج کر دی

en: Records displayed:
ur_PK: ریکارڈز ظاہر :

en: Records imported
ur_PK: برآمد ریکار

en: Registration
ur_PK: رجسٹریشن

en: Relevance equation:
ur_PK: مطابقت مساوات :

en: Reload your survey by clicking on the following link (or pasting it into your browser):
ur_PK: ري لوڈ کريں مندرجہ ذیل لنک (یا اپنے براؤزر میں چسپاں) پر کلک کر کے آپ کے سروے

en: Remaining
ur_PK: باق

en: Reminder
ur_PK: یاد دہانی

en: Reminder Email:
ur_PK: اس نصیحت کو ای میل

en: Reminder count
ur_PK: یاد دہانی شمار

en: Reminder count:
ur_PK: یاد دہانی کا شمار :

en: Reminder sent to:
ur_PK: نصیحت کے لئے بھیجا ہے

en: Reminder sent?
ur_PK: یاد دہانی بھیجا؟

en: Remove
ur_PK: ہٹائی

en: Renumber the new record.
ur_PK: نئے ریکارڈ Renumber

en: Repeating headings in array questions every X subquestions:
ur_PK: سرنی سوالات میں بار بار سرخیاں ہر X subquestions :

en: Replace
ur_PK: بدلن

en: Replace all occurrences of the search string with the replacement string
ur_PK: تلاش کے سٹرنگ کے تمام واقعات کی جگہ متبادل سٹرنگ کے ساتھ

en: Replace the existing record.
ur_PK: بدلنا موجودہ ریکارڈ

en: Replaces the label of the 'Other:' answer option with a custom text
ur_PK: بدلتا کا لیبل 'دیگر : ایک اپنی مرضی کے متن کے ساتھ جواب دو آپشن

en: Report and skip the new record.
ur_PK: رپورٹ اور نئے ریکارڈ کو چھوڑ دیں

en: Required
ur_PK: ضرور

en: Reset
ur_PK: ری سی

en: Reset all your tokens to the 'not used' state
ur_PK: بحال تمام 'کا استعمال نہیں' ریاست کے اپنے ٹوک

en: Reset answers and token completed state
ur_PK: بحال جواب اور ٹوکن مکمل ریاس

en: Reset conditions
ur_PK: ضوابط کو بحال کریں

en: Reset the completed answers to the incomplete state
ur_PK: سیٹ کو نامکمل ریاست کے جوابات مکم

en: Resources
ur_PK: وسائل

en: Resources Import Summary
ur_PK: وسائل کی درآمد کا خلاص

en: Response summary
ur_PK: اس کے جواب کا خلاصہ

en: Responses
ur_PK: جوابات

en: Responses & statistics
ur_PK: جوابات اور اعداد و شمار

en: Responses will be date stamped.
ur_PK: مہر لگا جوابات کی تاریخ کیا جائے گا

en: Responses will have the IP address logged
ur_PK: جوابات کے پاس آئی پی ایڈریس لاگ ان کریں گ

en: Responses will have their referring URL logged.
ur_PK: جوابات کے پاس ان کے حوالہ یو آر ایل لاگ ان ہوں

en: Responses will not be date stamped.
ur_PK: مہر لگا جوابات کی تاریخ نہیں ہوں گے

en: Responses will not have the IP address logged.
ur_PK: جوابات ہے نہ کہ آئی پی ایڈریس لاگ ان ہوں

en: Responses will not have their referring URL logged.
ur_PK: جوابات نہیں ہے ان کے حوالہ یو آر ایل لاگ ان ہوں

en: Restore
ur_PK: بحا

en: Restore options
ur_PK: اختیارات بحالاختیارات بحال

en: Restrict input to integer values
ur_PK: عددی اقدار کے لئے ان پٹ محدود

en: Result
ur_PK: نتائ

en: Results
ur_PK: نتائ

en: Return a formatted string
ur_PK: ایک فارمیٹ سٹرنگ واپس

en: Return comma-separated list of values
ur_PK: اقدار کی علامت سے علیحدہ فہرست میں واپس

en: Return current UNIX timestamp
ur_PK: موجودہ UNIX ٹائمسٹیمپ واپس

en: Return to survey administration
ur_PK: سروے انتظامیہ پر واپس جائیں

en: Returns true(1) if it is a valid date in gregorian calendar
ur_PK: سچ واپسی (1) اگر یہ جار جیائی کیلنڈر میں ایک درست تاریخ ہے

en: Reverse a string
ur_PK: ایک سٹرنگ کا ریورس

en: Romanian
ur_PK: رومانیائ

en: Round fractions down
ur_PK: گول نیچے کی مصنوعات

en: Round fractions up
ur_PK: گول اپ کسروں

en: Rounds a number to an optional precision
ur_PK: ایک اختیاری صحت سے متعلق تعداد راؤنڈ

en: Rows
ur_PK: صفیں

en: Russian
ur_PK: روس

en: SMTP debug mode:
ur_PK: SMTP ڈیبگ موڈ

en: SMTP debug output:
ur_PK: SMTP ڈیبگ آؤٹ پٹ :

en: SMTP host:
ur_PK: SMTP میزبان

en: SMTP username:
ur_PK: SMTP صارف کا نام

en: SPSS export scale type
ur_PK: SPSS برآمد پیمانے کی قسم

en: SPSS version:
ur_PK: SPSS ورژن

en: SQL CODE THAT FAILED
ur_PK: ایس کیو ایل کوڈ ہے جس میں ناکام رہ

en: SSL
ur_PK: ایس ایس ای

en: Same
ur_PK: اس

en: Save
ur_PK: محفوظ کری

en: Save Now
ur_PK: اب محفوظ کری

en: Save both of them on the R working directory (use getwd() and setwd() on the R command window to get and set it)
ur_PK: آر کام ڈائریکٹری پر ان دونوں کے محفوظ استعمال getwd () اور آر کے حکم کے دریچے پر setwd () اور قائم یہ حاصل کرنے کے لئے

en: Save changes
ur_PK: تبدیلیوں کو محفوظ کریں

en: Save for further completion by survey user
ur_PK: سروے صارف کی طرف سے مزید مکمل کرنے کے لئے محفوظ کری

en: Save postal code
ur_PK: پوسٹل کوڈ محفوظ کریں

en: Save question group
ur_PK: سوال گروپ محفوظ کریں

en: Save settings
ur_PK: تراتیب کو محفوظ

en: Save this, then create another:
ur_PK: یہ محفوظ ہے ، تو کسی دوسرے بنانے کے لئے

en: Save timings?
ur_PK: وقت کو محفوظ کریں؟

en: Saved Survey Details
ur_PK: محفوظ سروے رپور

en: Scale
ur_PK: پیمانے

en: Scale 1
ur_PK: 1 سکی

en: Scale 2
ur_PK: 2 سکی

en: Scenario
ur_PK: جائز

en: Scope
ur_PK: سکو

en: Screen:
ur_PK: اسکرین

en: Search
ur_PK: تلا

en: Security
ur_PK: سلامتی

en: Security question:
ur_PK: سیکورٹی سوال :

en: Select survey to copy:
ur_PK: کاپی کرنے کے لئے سروے کا انتخاب کریں :

en: Select the LDAP query you want to run:
ur_PK: یلڈییپی سوال آپ کو چلانا چاہتے منتخب کریں

en: Select the type of chart to be displayed
ur_PK: دکھایا جائے چارٹ کی قسم منتخب کریں

en: Select...
ur_PK: ... کو منتخب کریں

en: Semicolon
ur_PK: نیم وقف

en: Send
ur_PK: بھیجی

en: Send Invitations
ur_PK: دعوت نامے ارسال کری

en: Send Reminders
ur_PK: یاددہانی بھیجی

en: Send basic admin notification email to:
ur_PK: بنیادی منتظم نوٹیفکیشن ای میل پر بھیجیں :

en: Send detailed admin notification email to:
ur_PK: ایڈمن تفصیلی اطلاع کا ای میل بھیجیں :

en: Send email invitation
ur_PK: ای میل کا دعوت نامہ ارسال کری

en: Send email reminder
ur_PK: ای میل نصیحت بھیجی

en: Send me a copy:
ur_PK: مجھے ایک کاپی بھیج دیں

en: Sep
ur_PK: ستمب

en: Separator used:
ur_PK: جداکار کا استعمال کیا ہے :

en: Server time:
ur_PK: سرور کا وقت

en: Server type:
ur_PK: سرور کی قسم :

en: Set Survey Rights
ur_PK: سیٹ سروے کے حقو

en: Set a specific SPSS export scale type for this question
ur_PK: سیٹ ایک مخصوص سوال کے لئے SPSS برآمد پیمانے کی قسم

en: Set name:
ur_PK: نام مقرر کریں :

en: Set template permissions for this user
ur_PK: اس صارف کے لیے سانچے کی اجازت مقرر کریں

en: Set token length to:
ur_PK: ستمبر ٹوکن کی لمبائی :

en: Share
ur_PK: شیئر

en: Share panel
ur_PK: شیئر پینل

en: Shift-JIS Japanese
ur_PK: شفٹ - جاپانی JI

en: Short Free Text
ur_PK: مختصر مفت مت

en: Short names
ur_PK: اصلی نام

en: Should we proceed with the delete?
ur_PK: ہم کو خارج کے ساتھ آگے بڑھنے دوں

en: Show
ur_PK: دکھائی

en: Show PHPInfo
ur_PK: دکھانا PHPInf

en: Show advanced settings
ur_PK: اعلی درجے کی ترتیبات دکھائیں

en: Show both
ur_PK: دونوں دکھائیں

en: Show both (Forced by the system administrator)
ur_PK: دونوں دکھائیں (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: Show conditions for this question
ur_PK: اس سوال کے لئے حالات کو دکھائیں

en: Show grand total
ur_PK: دکھائیں گرینڈ کل

en: Show grand total for either columns or rows
ur_PK: یا تو کالم یا قطار کے لئے عظیم الشان کل

en: Show group description only
ur_PK: صرف گروپ کی تفصیلات دکھائیں

en: Show group description only (Forced by the system administrator)
ur_PK: گروپ صرف وضاحت (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری) دکھائیں

en: Show group name only
ur_PK: صرف گروپ کا نام دکھائیں

en: Show group name only (Forced by the system administrator)
ur_PK: دکھائیں گروپ کا نام صرف (نظام کے ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: Show last..
ur_PK: آخری دکھائیں..

en: Show next..
ur_PK: اگلے دکھائیں..

en: Show next...
ur_PK: دکھائیں... اگل

en: Show previous..
ur_PK: نمائش گزشتہ.

en: Show previous...
ur_PK: دکھائیں... گزشت

en: Show question code only
ur_PK: صرف کوڈ سوال دکھائیں

en: Show question code only (Forced by the system administrator)
ur_PK: صرف کوڈ سوال (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری) دکھائیں

en: Show question number only
ur_PK: صرف سوال نمبر دکھائیں

en: Show question number only (Forced by the system administrator)
ur_PK: سوال نمبر صرف دکھائیں (نظام کے ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: Show start...
ur_PK: دکھانا شروع کریں..

en: Show totals for
ur_PK: کے لئے کل دکھائیں

en: Show totals for either rows, columns or both rows and columns
ur_PK: یا تو قطار، کالم یا قطار اور کالم دونوں کے لئے کل دکھائیں

en: Simple template editor
ur_PK: سادہ سانچے ایڈیٹر

en: Sine
ur_PK: جیب

en: Single checkbox
ur_PK: سنگل کے ساتھ دیئے گئے چیک باکس

en: Single choice questions
ur_PK: سنگل انتخاب سوالات

en: Sinhala
ur_PK: سنہال

en: Site name
ur_PK: سائٹ کا نام

en: Site name:
ur_PK: سائٹ کا نام :

en: Slider
ur_PK: سلائیڈر

en: Slider accuracy
ur_PK: سلائیڈر درستگی

en: Slider initial value
ur_PK: سلائیڈر ابتدائی قیمت

en: Slider left/right text separator
ur_PK: سلائیڈر / صحیح متن جداکار چھوڑ دیا

en: Slider maximum value
ur_PK: سلائیڈر زیادہ سے زیادہ قیمت

en: Slider minimum value
ur_PK: سلائیڈر کم سے کم قیمت

en: Slider starts at the middle position
ur_PK: سلائیڈر کے درمیان جگہ پر شروع ہوتا ہے

en: Slovak
ur_PK: سلاواک

en: Slovenian
ur_PK: سلووینی

en: Some piece-of-cake steps to create your very own first survey:
ur_PK: کچھ ٹکڑے کا کیک - قدم آپ کے بہت ہی سب سے پہلے سروے بنانے کے لئے

en: Sorry there are no supported question types in this survey.
ur_PK: معاف کیجئے گا کوئی اس سروے میں سوال اقسام ہیں کی حمایت کی

en: Sorry your responses have exceeded a quota on this survey.
ur_PK: معاف کیجئے گا آپ کے جوابات اس سروے کو کوٹے سے تجاوز کر دیا ہے

en: Sorry, but the LDAP module is missing in your PHP configuration.
ur_PK: معاف کیجئے گا ، لیکن یلڈییپی ماڈیول آپ کے پی ایچ پی کی وضع قطع (کنفگریشن میں موجود نہیں ہے

en: Sorry, no more files can be uploaded!
ur_PK: معاف کیجئے گا، زیادہ فائلوں نہیں اپ لوڈ کیا جا سکتا ہے!

en: Sort answers alphabetically
ur_PK: ترتیب انگریزی حروف تہجی کے جوابا

en: Spanish
ur_PK: ہسپانو

en: Spanish (Mexico)
ur_PK: ہسپانوی (میکسیکو

en: Square root
ur_PK: ورگمول

en: Start date/time:
ur_PK: متعلقہ تاریخ / وقت شروع کریں :

en: Start language
ur_PK: زبان شروع کریں

en: Started but not yet completed
ur_PK: شروع کیا ہے لیکن مکمل ابھی تک نہی

en: Starting from:
ur_PK: سے شروع ہو رہا ہے :

en: Statistics
ur_PK: اعداد و شمار

en: Status
ur_PK: درج

en: Step 1:
ur_PK: مرحلہ نمبر 1

en: Step 2:
ur_PK: مرحلہ نمبر 2

en: Step value
ur_PK: مرحلہ قیمت

en: Store the country?
ur_PK: ملک سٹور؟

en: Store the postal code?
ur_PK: پوسٹل کوڈ سٹور؟

en: Straight
ur_PK: براہ راست

en: Strip HTML and PHP tags from a string
ur_PK: ایک تار سے HTML اور PHP کی پٹی کے ٹیگ

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning and end of a string
ur_PK: پٹی کے ایک تار کے شروع اور ختم ہونے سے سفید فاصلہ (یا دوسرے حروف)

en: Strip whitespace (or other characters) from the beginning of a string
ur_PK: پٹی کے ایک تار کے آغاز سے سفید فاصلہ (یا دوسرے حروف)

en: Strip whitespace (or other characters) from the end of a string
ur_PK: ایک تار کے ایک سرے سے پٹی سفید فاصلہ (یا دوسرے حروف)

en: Subject:
ur_PK: موضوع

en: Submission date
ur_PK: جمع کرانے کی تاریخ

en: Submit
ur_PK: عر

en: Submit Your Survey.
ur_PK: اپنے سروے میں جمع کرائیں

en: Success
ur_PK: کامیاب

en: Success!
ur_PK: کامیابی

en: Sum
ur_PK: رق

en: Summary
ur_PK: خلاصہ

en: Support this project - Donate to
ur_PK: مدد اس منصوبے : سوات میں

en: Survey
ur_PK: سروے

en: Survey Has Been Deactivated
ur_PK: سروے کیا گیا غیر فعال ہ

en: Survey cannot be activated. Either you have no permission or there are no questions.
ur_PK: سروے چالو نہیں کیا جا سکتا ہے. یا تو آپ کسی کی اجازت ہے یا کوئی سوالات ہیں

en: Survey could not be created because it did not have a title
ur_PK: سروے کی وجہ سے اس کا ایک عنوان ہے نہیں نہیں کیا جا سکتا ہے پید

en: Survey could not be updated
ur_PK: سروے کو اپ ڈیٹ نہیں کیا جا سک

en: Survey does not pass consistency check
ur_PK: سروے مستقل مزاجی کی جانچ پاس نہیں ہ

en: Survey has been activated. Results table has been successfully created.
ur_PK: سروے کو چالو کیا گیا ہے. نتائج ٹیبل کو کامیابی سے پیدا کیا گیا ہے

en: Survey import summary
ur_PK: سروے کے خلاصے کے درآمدی

en: Survey permissions
ur_PK: سروے کی اجازت

en: Survey quotas
ur_PK: سروے کوٹہ

en: Survey structure (.lss)
ur_PK: سروے کی ساخت

en: Surveys
ur_PK: سرو

en: Switch to closed-access mode
ur_PK: بند رسائی موڈ میں سوئ

en: System overview
ur_PK: نظام جائز

en: TIS620 Thai
ur_PK: TIS620 تھائی لین

en: TLS
ur_PK: ٹی ایل ای

en: Table column usage
ur_PK: ٹیبل کالم استعمال

en: Table prefix
ur_PK: ٹیبل اپسرگ

en: Table size usage
ur_PK: میز کا سائز استعمال

en: Take ownership
ur_PK: ملکیت حاصل کریں

en: Tangent
ur_PK: مماس

en: Target question
ur_PK: نشانے کی سوال

en: Template '%s' does already exist.
ur_PK: سانچہ '%s' پہلے سے ہی موجود نہیں ہے

en: Template '%s' was successfully deleted.
ur_PK: سانچہ '%s' کامیابی سے خارج کر دیا گیا

en: Template permissions were updated successfully.
ur_PK: سانچہ اجازت کامیابی سے اپ ڈیٹ کیا گیا

en: Template:
ur_PK: سانچہ

en: Test if your server has SSL enabled by clicking on this link.
ur_PK: ٹیسٹ اگر آپ کا سرور SSL اس لنک پر کلک کر کے چالو حالت میں ہے.

en: Text box
ur_PK: متن خانہ

en: Text display
ur_PK: متن ڈسپلے

en: Text inputs
ur_PK: متن معلومات

en: Text questions
ur_PK: متن سوالات

en: Thai
ur_PK: تھائی لین

en: Thank you for completing this survey.
ur_PK: اس سروے کو مکمل کرنے کے لئے آپ کا شکریہ

en: Thank you for registering to participate in this survey.
ur_PK: اس سروے میں حصہ لینے کے لئے رجسٹر کرنے کے لئے آپ کا شکریہ

en: Thank you for saving your survey in progress.  The following details can be used to return to this survey and continue where you left off.  Please keep this e-mail for your reference - we cannot retrieve the password for you.
ur_PK: ترقی میں اپنا سروے کو بچانے کے لئے آپ کا شکریہ. مندرجہ ذیل تفصیلات کے اس سروے کی طرف لوٹنا ہے اور جاری رہے جہاں آپ نے چھوڑا استعمال کیا جا سکتا. آپ کا حوالہ کے لئے یہ ای میل رکھ دو -- ہم آپ کے لیے پاس ورڈ دوبارہ حاصل نہیں کر سکتے ہیں

en: Thank you!
ur_PK: آپ کا شکریہ!

en: The 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
ur_PK: 'وقت کی حد انتباہ' یہ کئی سیکنڈ تک دکھائی دیتا رہے (بند نہیں کریں گے اگر اس ترتیب کو خالی چھوڑ دیا ہے) ہوں گے

en: The 2nd 'time limit warning' will stay visible for this many seconds (will not turn off if this setting is left blank)
ur_PK: 2nd 'وقت کی حد انتباہ' یہ کئی سیکنڈ تک دکھائی دیتا رہے (بند نہیں کریں گے اگر اس ترتیب کو خالی چھوڑ دیا ہے) ہوں گے

en: The 2nd message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
ur_PK: 2nd پیغام کو 'وقت کی حد انتباہ' (طے شدہ اگر اسے خالی چھوڑ دیا ہے دکھائے گا تنبیہ) کے طور پر ظاہر کرنے کے لئے

en: The LimeSurvey ComfortUpdate is an easy procedure to quickly update to the latest version of LimeSurvey.
ur_PK: LimeSurvey ComfortUpdate ایک آسان جلد LimeSurvey کا تازہ ترین ورژن کو اپ ڈیٹ کرنے کا طریقہ کار ہے

en: The answer options will be distributed across the number of columns set here
ur_PK: اس کا جواب یہ اختیارات کالموں کی تعداد یہاں سیٹ بھر میں تقسیم کئے جائیں گ

en: The answer to the security question is incorrect.
ur_PK: سلامتی کے سوال کا جواب غلط ہے

en: The email address is not valid.
ur_PK: ای میل ایڈریس درست نہیں ہے

en: The email you used is not valid. Please try again.
ur_PK: ای میل تم کیا کرتے تھے درست نہیں ہے. براہ مہربانی دوبارہ کوشش کریں

en: The entry was assigned the following record id:
ur_PK: لاگ ان مندرجہ ذیل ریکارڈ کی شناخت مقرر کیا گیا تھا

en: The following answers should be deleted:
ur_PK: مندرجہ ذیل جوابات کو خارج کر دیا ہونا چاہیے :

en: The following files will be modified or deleted but were already modified by someone else.
ur_PK: مندرجہ ذیل فائلیں یا ہو گئی گے خارج کر دیا گیا لیکن پہلے سے ہی کسی اور کی طرف سے کی گئی

en: The following groups should be deleted:
ur_PK: مندرجہ ذیل گروپوں کو خارج کر دیا ہونا چاہیے :

en: The following old survey response tables exist and may be deleted if no longer required:
ur_PK: مندرجہ ذیل پرانے سروے کے جواب میزیں موجود ہیں اور اب ضرورت ہے اگر کو خارج کر دیا جا سکتا ہے

en: The following old survey tables should be deleted because they contain no records or their parent survey no longer exists:
ur_PK: کیونکہ وہ کوئی ریکارڈ یا اب موجود نہیں ہے ان کے والدین کے سروے پر مشتمل پرانے سروے کے مندرجہ ذیل ٹیبل سے خارج کر دیا جانا چاہئے :

en: The following old token list tables exist and may be deleted if no longer required:
ur_PK: مندرجہ ذیل پرانے نشان فہرست میزیں موجود ہیں اور اب ضرورت ہے اگر کو خارج کر دیا جا سکتا ہے

en: The following problems have been found:
ur_PK: مندرجہ ذیل مسائل ہیں پایا گیا ہے

en: The following questions should be deleted:
ur_PK: مندرجہ ذیل سوالات خارج کر دیا جائے چاہئے :

en: The following steps will be done by this update:
ur_PK: مندرجہ ذیل مراحل پر اس اپ ڈیٹ کے ذریعے کیا جائے گا

en: The following survey language settings should be deleted:
ur_PK: مندرجہ ذیل سروے زبان کی ترتیبات کو خارج کر دیا ہونا چاہیے :

en: The following surveys are available:
ur_PK: مندرجہ ذیل سروے دستیاب ہیں

en: The following surveys should be deleted:
ur_PK: مندرجہ ذیل سروے کو خارج کر دیا ہونا چاہیے :

en: The languages of the imported group file must at least include the base language of this survey.
ur_PK: درآمد کی گروپ کے فائل کی زبانوں کو کم سے کم اس سروے کی بنیاد زبان شامل ہونا لازمی ہے

en: The languages of the imported question file must at least include the base language of this survey.
ur_PK: برآمد سوال فائل کی زبانوں کو کم سے کم اس سروے کی بنیاد زبان شامل ہونا لازمی ہے

en: The maximum number of files has been uploaded. You may return back to survey.
ur_PK: فائلوں کی زیادہ سے زیادہ تعداد ہے اپ لوڈ کر دیا گیا ہے. آپ کے سروے کے واپس آ سکتے ہیں.

en: The message to display as a 'time limit warning' (a default warning will display if this is left blank)
ur_PK: اس پیغام کو ایک 'وقت کی حد انتباہ' (طے شدہ اگر اسے خالی چھوڑ دیا ہے دکھائے گا تنبیہ) کے طور پر ظاہر کرنے کے لئے

en: The message to display when the time limit has expired (a default message will display if this setting is left blank)
ur_PK: پیغام ظاہر ہے جب اس وقت کی حد ختم ہو (ایک طے شدہ پیغام ظاہر اگر اس ترتیب کو خالی چھوڑ دیا ہے) ہے

en: The minimum number of files has not been uploaded.
ur_PK: فائلوں کی کم از کم تعداد کو اپ لوڈ نہیں کیا گیا ہے.

en: The redundancy check looks for tables leftover after deactivating a survey. You can delete these if you no longer require them.
ur_PK: فالتوپن چیک ایک سروے deactivating کے بعد ٹیبل باقی کے لئے لگ رہا ہے. آپ ان کو ختم اگر تم نہیں ان کی ضرورت ہوتی ہے کر سکتے ہیں

en: The responses table has been renamed to:
ur_PK: جوابات ٹیبل دیا گیا ہے نام تبدیل کرنا

en: The responses to this survey are no longer available using LimeSurvey.
ur_PK: اس سروے کے جوابات نہیں دستیاب استعمال LimeSurvey ہیں

en: The survey cannot be activated until these problems have been resolved.
ur_PK: اس سروے میں یہاں تک کہ ان کے مسائل کیا گیا ہے کو حل نہیں کیا جا سکتا چالو کر دیا

en: The survey was successfully expired by setting an expiration date in the survey settings.
ur_PK: سروے کامیابی سے سروے کے ماحول میں وقت ختم ہونے کی تاریخ مقرر کرنے کی میعاد ختم ہو گیا تھا.

en: The survey you selected does not exist
ur_PK: اس سروے میں آپ کو پہلے سے موجود نہیں منتخ

en: The text message that displays in the countdown timer during the countdown
ur_PK: متن پیغام ہے کہ شمار گھڑی میں شمار کے دوران دکھاتا ہے

en: The token you have provided is either not valid, or has already been used.
ur_PK: ٹوکن کی آپ کی فراہم کردہ یا تو ہے ، درست نہیں ہے یا پہلے سے استعمال ہو چکا ہے

en: The token you have provided is not valid or has already been used.
ur_PK: ٹوکن کی آپ کو عطا کیا ہے درست نہیں ہے یا اس نے پہلے سے استعمال ہو چکا ہے

en: The token you provided doesn't match the one in your session.
ur_PK: ٹوکن کی آپ کرتا ہے آپ کے سیشن میں ایک نہیں میچ فراہم کی

en: The tokens table associated with this survey has been renamed to:
ur_PK: ٹوکن اس کا نام تبدیل کیا گیا ہے کے سروے کے ساتھ وابستہ ٹیبل

en: The tokens table has now been removed and tokens are no longer required to access this survey.
ur_PK: ٹوکن ٹیبل اب ہٹا دیا گیا ہے اور ٹوکن اب اس سروے تک رسائی حاصل کرنے کی ضرورت ہے

en: There are %s orphaned default value entries which can be deleted.
ur_PK: وہاں %s یتیم پہلے سے طے شدہ قیمت اندراجات جو خارج کیا جا سکتا ہے

en: There are %s orphaned question attributes.
ur_PK: وہاں ہیں %s یتیم سوال خصوصیات کی.

en: There are %s orphaned quota entries which can be deleted.
ur_PK: وہاں %s کوٹہ اندراجات جس کو خارج کر دیا جا سکتا ہے یتیم کی ہیں

en: There are %s orphaned quota language settings which can be deleted.
ur_PK: وہاں %s یتیم کوٹہ زبان کی ترتیبات جو خارج کیا جا سکتا ہے

en: There are %s orphaned quota members which can be deleted.
ur_PK: وہاں %s کوٹہ کے اراکین جو خارج کیا جا سکتا ہے یتیم کی ہیں

en: There are no groups available.
ur_PK: اس میں کوئی گروہ بھی دستیاب ہیں

en: There are no more questions. Please press the <Submit> button to finish this survey.
ur_PK: کوئی اور سوال کر رہے ہیں. <Submit>اس سروے کے ختم کرنے کے لیے بٹن دبائیں کریں

en: There are no questions in this survey
ur_PK: اس سروے میں کوئی سوال نہیں ہی

en: There are {EMAILCOUNT} emails still to be sent.
ur_PK: وہاں {EMAILCOUNT} ای میلز اب بھی بھیجا جا سکتا ہے

en: There are {NUMBEROFQUESTIONS} questions in this survey.
ur_PK: اس سروے میں {NUMBEROFQUESTIONS} سوالات ہیں

en: There is 1 question in this survey
ur_PK: اس سروے میں 1 سوال یہ ہے ک

en: There is already a recorded answer for this token
ur_PK: وہاں پہلے سے ہی اس ٹوکن کے لئے ہے ، ایک ریکارڈ جوا

en: There is already an entry with that exact token in the table. The same token cannot be used in multiple entries.
ur_PK: پہلے سے موجود ہے ٹیبل میں کہ عین مطابق ٹوکن کے ساتھ ایک اندراج. اسی ٹوکن ایک سے زیادہ اندراج میں استعمال نہیں کیا جاسکتا

en: There is no matching survey.
ur_PK: اس میں کوئی مماثلت سروے ہے

en: There was a problem deleting the template '%s'. Please check your directory/file permissions.
ur_PK: ایک سانچے '%s' حذف کرنے سے مسئلہ تھا. آپ کی ڈائرکٹری / فائل پرمیشن چیک کریں

en: There was a problem downloading the update file. Please try to restart the update process.
ur_PK: یہاں ایک اپ ڈیٹ فائل کو ڈاؤن لوڈ کرنے میں مسئلہ تھا. براہ مہربانی اس اپ ڈیٹ کے عمل کو دوبارہ شروع کرنے کی کوشش کریں

en: There was an error using the Google API.
ur_PK: گوگل API کا استعمال کرتے ہوئے میں ایک خرابی تھی.

en: There were no eligible emails to send. This will be because none satisfied the criteria of:
ur_PK: کوئی اہل بھیجنے کی ای میلز تھے. یہ ہو سکتا ہے کیونکہ کسی کے معیار کو مطمئن کریں گے

en: This ZIP archive contains no valid Resources files. Import failed.
ur_PK: یہ زپ محفوظہ نہیں صحيح وسائل فائلیں ہیں. درآمد میں ناکام رہے

en: This file is not a valid ZIP file archive. Import failed.
ur_PK: اس فائل میں ایک درست زپ فائل کو اکٹھا نہیں ہے. درآمد میں ناکام رہے

en: This file type is not allowed to be uploaded.
ur_PK: اس فائل کی قسم کی اجازت دی اپ لوڈ ہی نہیں ہے

en: This group description is fairly vacuous, but quite important.
ur_PK: اس گروپ کی وضاحت کافی صفر ہے ، لیکن بہت ضروری ہے

en: This group does not contain any question(s).
ur_PK: اس گروپ میں کسی بھی سوال (زبانیں) پر مشتمل نہیں ہے

en: This is a closed-access survey, so you must supply a valid token.  Please contact the administrator for assistance.
ur_PK: یہ ایک بند تک رسائی کا سروے ، اسی طرح ایک درست ٹوکن کی ضرورت ہے. مدد کے لیے ایڈمنسٹریٹر سے رابطہ کریں

en: This is a controlled survey. You need a valid token to participate.
ur_PK: یہ ایک کنٹرول سروے ہے. آپ کو ایک جائز حصہ لینے کے ٹوکن کی ضرورت ہے

en: This is a sample survey description. It could be quite long.
ur_PK: یہ ایک نمونہ سروے کی وضاحت ہے. یہ بہت طویل ہو سکتی ہے

en: This is the default email address of the site administrator and used for system messages, contact options and default bounce email.
ur_PK: اس سائٹ ایڈمنسٹریٹر کے پہلے سے طے شدہ ای میل ایڈریس اور نظام کے پیغامات ، رابطے کے اختیارات اور پہلے سے طے شدہ اچھال کی ای میل کے لئے استعمال کیا ہے.

en: This is the default name of the site administrator and used for system messages and contact options.
ur_PK: اس سائٹ ایڈمنسٹریٹر کے پہلے سے طے شدہ نام اور نظام کے پیغامات اور رابطہ کے اختیارات کے لئے استعمال کیا جاتا ہے.

en: This name has already been used for this survey. You must use a unique save name.
ur_PK: یہ نام پہلے سے ہی کی گئی ہے اس سروے کے لئے استعمال کیا. ایک منفرد نام محفوظ استعمال کریں

en: This name will appear in the survey list overview and in the administration header.
ur_PK: سروے کی فہرست کے جائزہ میں یہ نام اور انتظامیہ کے ہیڈر میں دکھایا جائے گا.

en: This process will delete this survey, and all related groups, questions answers and conditions.
ur_PK: یہ عمل اس سروے ، اور تمام متعلقہ گروپ ، سوال جواب اور شرائط کو ختم کرے گا

en: This question does not have a question 'type' set.
ur_PK: یہ سوال ایک سوال 'قسم' قائم نہیں ہے

en: This question has a condition set, however the condition is based on a question that appears after it.
ur_PK: یہ سوال ایک شرط مقرر کرتے ہیں ، تاہم اس شرط پر ایک سوال ہے کہ اس کے بعد ظاہر ہونے پر مبنی ہے

en: This question is always shown.
ur_PK: یہ سوال ہمیشہ دکھائی ہے

en: This question is mandatory
ur_PK: یہ سوال لازمی ہ

en: This survey has an associated tokens table. If you delete this survey this tokens table will be deleted. We recommend that you export or backup these tokens before deleting this survey.
ur_PK: یہ سروے ایک متعلقہ ٹوکن کی میز ہے. اگر آپ اس سروے کو ختم اس کے ٹوکن کی میز کو خارج کر دیا جائے گا. ہم آپ کو وہ برآمد یا بیک اپ اس سروے کے حذف کرنے سے پہلے مشورہ دیتے ہیں ان کے ٹوکن

en: This survey has not been activated. There are no results to browse.
ur_PK: یہ سروے چالو نہیں کیا گیا. کوئی نتائج کو براؤز کر رہے ہیں

en: This survey is active but expired.
ur_PK: یہ سروے فعال لیکن میعاد ختم ہو چکی ہے.

en: This survey is active but has a start date.
ur_PK: اس سروے چالو حالت میں ہے لیکن شروع کرنے کی تاریخ ہے.

en: This survey is anonymous.
ur_PK: یہ سروے گمنام ہے

en: This survey is currently active.
ur_PK: یہ سروے اس وقت فعال ہے.

en: This survey is not yet activated and so your participants won't be able to fill out the survey.
ur_PK: یہ سروے اور ابھی تک نہیں ہے چالو کر دیا تاکہ آپ کے شرکاء نے اس سروے کو بھرنے کے قابل نہیں ہوں گے

en: This survey is not yet active. Your response cannot be saved
ur_PK: یہ سروے ابھی تک نہیں ہے چالو. آپ کے جواب کو محفوظ نہیں کیا جا سکتا ہ

en: This survey is now active, and responses can be recorded.
ur_PK: یہ سروے اب چالو حالت میں ہے ، اور جوابات کو ریکارڈ کیا جا سکتا ہے

en: This will be the password of admin user.
ur_PK: یہ منتظم صارف کے پاس ورڈ کیا جائے گا.

en: This will be the userid by which admin of board will login.
ur_PK: اس صارف کی شناخت ہے بورڈ کے منتظم ہے جس کے ذریعے لاگ ان کریں گے ہو جائے گا.

en: This will replace the existing text. Continue?
ur_PK: یہ موجودہ متن کی جگہ لے گا. جاری رکھیں

en: Time difference (in hours):
ur_PK: وقت کا فرق (گھنٹوں میں)

en: Time limit
ur_PK: وقت کی حد

en: Time limit action
ur_PK: وقت کی حد کارروائی

en: Time limit countdown message
ur_PK: وقت کی حد شمار پیغام

en: Time limit disable next
ur_PK: وقت غیر فعال اگلی حد

en: Time limit disable prev
ur_PK: وقت کی حد کو غیر فعال سابقہ

en: Time limit expiry message
ur_PK: وقت کی حد ختم ہونے کا پیغام

en: Time limit expiry message display time
ur_PK: وقت کی حد ختم ہونے کا پیغام دکھانے کا وقت

en: Time limit message CSS style
ur_PK: وقت کی حد پیغام انداز سی ایس ایس

en: Time limit timer CSS style
ur_PK: وقت کی حد ٹائمر کے انداز سی ایس ایس

en: Time remaining
ur_PK: باقی وق

en: Time statistics
ur_PK: وقت کے اعداد و شمار

en: Timer
ur_PK: ٹائمر

en: Timings will be saved.
ur_PK: وقت بچ جائے گا.

en: Timings will not be saved.
ur_PK: وقت کو محفوظ نہیں کیا جائے گا.

en: Title
ur_PK: عنوا

en: Title:
ur_PK: عنوان :

en: To remain anonymous please use a pseudonym as your username, also an email address is not required.
ur_PK: گمنام رہنے آپ کا صارف نام کے طور پر تخلص کا استعمال کریں، ایک ای میل ایڈریس بھی ضرورت نہیں ہے.

en: To reorder questions/questiongroups just drag the question/group with your mouse to the desired position.
ur_PK: دوبارہ ترتیب سوالات / questiongroups صرف مطلوبہ پوزیشن پر اپنے ماؤس سے سوال / گروپ ھیںچیں.

en: Token
ur_PK: ٹوک

en: Token ID
ur_PK: ٹوکن کی شناخ

en: Token code for this participant
ur_PK: اس کے شرکاء کے لیے ٹوکن کو

en: Token control
ur_PK: ٹوکن کنٹرول

en: Token fields
ur_PK: ٹوکن شعبوں

en: Token length
ur_PK: ٹوکن کی لمبائی

en: Token mismatch
ur_PK: ٹوکن بیمی

en: Tools
ur_PK: فورم کے اوزار

en: Total
ur_PK: ک

en: Total Errors
ur_PK: کل غلطیا

en: Total Imported files
ur_PK: کل درآمد کی فائلی

en: Total numbers of sent reminders
ur_PK: بھیجا یاددہانی کے کل تعداد

en: Total records in survey
ur_PK: سروے میں کل ریکارڈ

en: Translate survey
ur_PK: سروے کا ترجمہ

en: Translate to
ur_PK: ترجمہ

en: Try again
ur_PK: دوبارہ کوشش کری

en: Try again! Connection with database failed.
ur_PK: دوبارہ کوشش کریں! ڈیٹا بیس کے ساتھ کنکشن میں ناکام رہے.

en: Try to submit again
ur_PK: دوبارہ پیش کرنے کی کوش

en: Turkish
ur_PK: ترک

en: Type in the 'name' you used to save the survey, and the password.
ur_PK: 'نام' ، تم نے اس سروے کو بچانے کے لئے استعمال کیا اور پاس ورڈ میں ٹائپ کریں

en: Type:
ur_PK: قسم

en: UCS-2 Unicode
ur_PK: UCS - 2 یونیکو

en: UJIS for Windows Japanese
ur_PK: ونڈوز کے لئے جاپانی UJI

en: URL
ur_PK: یو آر ای

en: URL description:
ur_PK: URL تفصیل :

en: URL of the survey
ur_PK: سروے کے یو آر ای

en: US ASCII
ur_PK: امریکی آسک

en: UTF-8 Unicode
ur_PK: UTF - 8 یونیکو

en: Un-quotes a quoted string
ur_PK: کے حوالے سے کہا سٹرنگ اقوام متحدہ کی قیمت درج کرنے کی

en: Unable to create directory `%s`.
ur_PK: ڈائریکٹری بنانے میں ناکام `%s`

en: Uncertain
ur_PK: ش

en: Unchanged
ur_PK: کوئی تبدیلی نہیں ک

en: Update
ur_PK: اپ ڈی

en: Upload
ur_PK: اپ لوڈ کری

en: Upload summary
ur_PK: کے خلاصے کے اپ لوڈ کریں

en: Uploaded CSV file successfully
ur_PK: CSV فائل کامیابی سے اپ لوڈ

en: Uploaded label set file needs to have an .lsl extension.
ur_PK: اپ لوڈ لیبل سیٹ فائل کو ایک lsl توسیع. کرنے کی ضرورت ہے.

en: Uploading
ur_PK: اپ لوڈ ہو

en: Uploading LDAP Query
ur_PK: اپ لوڈ یلڈییپی سوا

en: Uppercase the first character of each word in a string
ur_PK: ایک سٹرنگ میں ہر لفظ کا پہلا کردار کو بڑے حروف

en: Urdu
ur_PK: اردو

en: Use dropdown presentation
ur_PK: لٹکتا پریزنٹیشن کا استعمال کریں

en: Use mapping service
ur_PK: میپنگ سروس کو استعمال کریں

en: Use same default value across languages:
ur_PK: زبانوں بھر میں ایک ہی پہلے سے طے شدہ قیمت کا استعمال کریں

en: Use slider layout
ur_PK: استعمال سلائیڈر ترتیب

en: Used/free space for file uploads
ur_PK: فائل اپ لوڈ کے لئے استعمال / مفت کی جگہ

en: User
ur_PK: یوزر کے

en: User control
ur_PK: یوزر کنٹرول

en: User groups
ur_PK: صارف گروپوں

en: User name:
ur_PK: صارف کا نام :

en: User registration at '%s'
ur_PK: پر '%s' صارف کی رجسٹریش

en: Username
ur_PK: صارف کا نا

en: Username already exists.
ur_PK: صارف کا نام پہلے ہی موجود ہے

en: Users
ur_PK: صارفین

en: Uses left
ur_PK: استعمال کرتا ہے چھوڑ

en: Uses left:
ur_PK: استعمال کرتا ہے چھوڑ دیا :

en: Valid from
ur_PK: درست س

en: Valid until
ur_PK: درست یہاں تک ک

en: Validation:
ur_PK: جواز دہی

en: Version
ur_PK: ورژن

en: Vietnamese
ur_PK: ويتنام

en: View Saved but not submitted Responses
ur_PK: دیکھیے بچا لیا ہے لیکن نہیں جواب جم

en: View response details
ur_PK: جواب تفصیلات ملاحظہ کریں

en: Visit our website!
ur_PK: ہماری ویب سائٹ پر جائیں!

en: Warn and move on
ur_PK: ڈرائیں اور چال پر

en: Warning
ur_PK: انتبا

en: Warning!
ur_PK: تنبیہ

en: Warning: You are still using the default password ('password'). Please change your password and re-login again.
ur_PK: انتباہ : آپ اب بھی پہلے سے طے شدہ پاس ورڈ ('پاس ورڈ') استعمال کر رہے ہیں. براہ مہربانی اپنا پاس ورڈ اور دوبارہ لاگ ان پھر تبدیل

en: Warnings
ur_PK: انتباہا

en: We are sorry but there was a system error and your file was not saved. An email has been dispatched to notify the survey administrator.
ur_PK: ہمیں افسوس ہے لیکن وہاں ایک نظام کی خرابی تھی اور آپ کی فائل محفوظ نہیں کیا گیا. ایک ای میل ہے سروے کے منتظم کو مطلع کرنے کے لیے روانہ کیا گیا ہے.

en: We are sorry but you are not allowed to enter this survey.
ur_PK: ہمیں افسوس ہے لیکن آپ کو اس سروے میں داخل نہیں ہیں

en: We are sorry but you don't have permissions to do this.
ur_PK: ہمیں افسوس ہے لیکن آپ کو یہ کرنے کی اجازت نہیں ہے

en: We are sorry but your session has expired.
ur_PK: ہمیں افسوس ہے لیکن آپ کا سیشن ختم ہو چکا ہے

en: We recommend that before you delete this survey you export the entire survey from the main administration screen.
ur_PK: ہماری تجویز ہے کہ تم سے پہلے اس سروے کو خارج آپ کے مرکزی انتظامیہ کی سکرین سے مکمل سروے برآمد

en: We recommend that before you proceed, you export the entire survey from the main administration screen.
ur_PK: ہماری تجویز ہے کہ تم سے پہلے آگے ، آپ کے مرکزی انتظامیہ کی سکرین سے مکمل سروے برآمد

en: Welcome
ur_PK: خوش آمدید

en: Welcome message:
ur_PK: پیغام کا استقبال :

en: Welcome to the LimeSurvey installation wizard. This wizard will guide you through the installation, database setup and initial configuration of LimeSurvey.
ur_PK: LimeSurvey کی تنصیب وزرڈ پر خوش آمدید. یہ مددگار آپ کی تنصیب، ڈیٹا بیس کے سیٹ اپ اور LimeSurvey کی ابتدائی ترتیب کے ذریعے کی رہنمائی کرے گا.

en: Welcome:
ur_PK: خوش آمدید :

en: Welsh
ur_PK: ويل

en: When an imported record matches an existing record ID:
ur_PK: ایک برآمد ریکارڈ موجود ریکارڈ کی شناخت اور جب میچ

en: Writable
ur_PK: قابل تحریر

en: Year
ur_PK: سا

en: Yes
ur_PK: جی ہا

en: Yes (Forced by the system administrator)
ur_PK: جی ہاں (سسٹم ایڈمنسٹریٹر کی طرف سے جبری)

en: Yes - Delete Them!
ur_PK: جی ہاں ، ان کو ختم

en: Yes/No
ur_PK: جی ہاں / نہی

en: You are about to delete all conditions on this survey's questions
ur_PK: آپ کے بارے میں اس سروے کے سوال پر تمام شرائط کو ختم کرنا ہ

en: You are about to delete this survey
ur_PK: آپ کے بارے میں ہیں اس سروے کو خارج کرن

en: You can leave these settings blank and change them later
ur_PK: آپ ان کی ترتیبات کو خالی چھوڑ دیں اور ان کو بعد میں تبدیل کر سکتے ہیں

en: You can load a survey that you have previously saved from this screen.
ur_PK: تم ایک سروے کہ آپ نے پہلے ہی اس کی سکرین سے بچا لیا ہے بوجھ کر سکتے ہیں

en: You can use now the following credentials to log into the site:
ur_PK: آپ کو اسناد کے بعد اب استعمال اس ویب سائٹ میں لاگ ان کر سکتے ہیں

en: You can't copy a question if the survey is active.
ur_PK: آپ نے ایک سوال کی کاپی نہیں اگر اس سروے فعال کر سکتے ہیں

en: You cannot delete the last answer option.
ur_PK: آپ کی آخری جواب کے آپشن کو ختم نہیں کر سکتے.

en: You cannot proceed until you enter some text for one or more questions.
ur_PK: تم چلو یہاں تک کہ تم ایک یا ایک سے زیادہ سوالات کے لئے کچھ متن درج نہیں کر سکتے ہیں

en: You do not have the Freetype Library installed. Showing charts requires the Freetype library to function properly.
ur_PK: آپ کے پاس نہیں Freetype لائبریری نصب کرتے ہیں. چارٹ بھی) کی ضرورت ہوتی ہے Freetype لائبریری مناسب طریقے سے کام کرنے کی

en: You do not have the GD Library installed. Showing charts requires the GD library to function properly.
ur_PK: آپ کے پاس نہیں جی ڈی لائیبریری نصب کرتے ہیں. چارٹ بھی) کی ضرورت ہوتی ہے جی ڈی لائیبریری مناسب طریقے سے کام کرنے کی

en: You have already completed this survey.
ur_PK: آپ نے پہلے ہی اس سروے مکمل کر لیا ہے

en: You have not selected a survey
ur_PK: تم نے ایک سروے کے منتخب نہیں کیا ہ

en: You have to select at least one label set.
ur_PK: آپ کم از کم ایک لیبل مقرر منتخب کرنے کے لئے ہے.

en: You may register for this survey if you wish to take part.
ur_PK: آپ اس سروے کے لئے رجسٹر اگر آپ حصہ لے سکتے ہیں

en: You must be registered to complete this survey
ur_PK: آپ اس سروے مکمل کرنے کے لئے رجسٹر ہونا ضروری ہ

en: You must supply a name for this saved session.
ur_PK: آپ اس کو محفوظ سیشن کے لئے ایک نام کی فراہمی لازمی ہے

en: You must supply a password for this saved session.
ur_PK: یہ محفوظ سیشن کے لئے پاس ورڈ فراہم کریں

en: You should have a great time doing this
ur_PK: تم نے بہت اچھا وقت یہ کیا کر رہے ہو جانا چاہئ

en: You should only activate a survey when you are absolutely certain that your survey setup is finished and will not need changing.
ur_PK: تم ایک سروے جب آپ کو بالکل یقین ہے کہ آپ کے سروے کی ترتیب ختم اور تبدیل کرنے کی ضرورت نہیں ہے ہے صرف چالو کرنا

en: Your Choices
ur_PK: آپ کے انتخابا

en: Your LimeSurvey installation is checked if the update can be run successfully.
ur_PK: آپ کی LimeSurvey کی تنصیب کا چیک اگر اپ ڈیٹ کو کامیابی سے چلایا جا سکتا ہے

en: Your Ranking
ur_PK: آپ کی درجہ بند

en: Your answer
ur_PK: آپ کا جواب

en: Your browser reports that it was used previously to answer this survey. We are resetting the session so that you can start from the beginning.
ur_PK: آپ کا براؤزر کا کہنا ہے کہ اس سے پہلے کیا کرتے تھے اس سروے کا جواب دینا تھا. ہم اس سیشن کو اتنا ہے کہ آپ شروع سے ہی شروع کر سکتے ہیں ری سیٹ کر رہے ہیں

en: Your data should be imported now, the data.frame is named "data", the variable.labels are attributes of data ("attributes(data)$variable.labels"), like for foreign:read.spss.
ur_PK: آپ اعداد و شمار اب درآمد ہونا چاہئے ، اس data.frame نام ھے "data" ، variable.labels اعداد و شمار کی صفات ہیں ("attributes(data)$variable.labels") کے لئے غیر ملکی کی طرح ، : read.spss

en: Your passwords do not match.
ur_PK: آپ کا پاس ورڈ نہیں ملتے

en: Your personal settings were successfully saved.
ur_PK: آپ کی ذاتی ترتیبات کو کامیابی سے بچ گئے

en: Your responses have not been lost and have been emailed to the survey administrator and will be entered into our database at a later point.
ur_PK: آپ کے جوابات اور نہیں کیا گیا ہے کھو دیا ہے اس سروے کے منتظم کو ای میل کر دیا گیا اور ہمارے ڈیٹابیس میں ایک کے بعد موڑ پر داخل کیا جائے گا

en: Your survey can export associated token data with each response. Select any additional fields you would like to export.
ur_PK: آپ کا سروے ہر جواب کے ساتھ ٹوکن ڈیٹا متعلقہ برآمد کر سکتے ہیں. کسی بھی اضافی علاقوں آپ کو برآمد کرنا چاہتے ہیں منتخب کریں

en: Your survey responses have been recorded.
ur_PK: آپ کے سروے کے جوابات ریکارڈ کیا گیا ہے

en: Your survey responses have been saved successfully.  You will be sent a confirmation e-mail. Please make sure to save your password, since we will not be able to retrieve it for you.
ur_PK: آپ کے سروے کے جوابات کو کامیابی سے بچا لیا. آپ کو ایک توثیقی ای میل بھیجا جائے گا. براہ مہربانی اپنا پاس ورڈ محفوظ کرنا اس بات کا یقین کر ، کیونکہ ہم یہ آپ کے لئے حاصل نہیں کر سکیں گے

en: Your survey was successfully saved.
ur_PK: آپ کا سروے کامیابی سے بچا لیا گیا تھا

en: Your survey will be saved using that name and password, and can be completed later by logging in with the same name and password.
ur_PK: آپ کے سروے کا استعمال کرتے ہوئے کہ نام اور پاس ورڈ ، اور بعد میں اسی نام اور پاس ورڈ کے ساتھ لاگ ان کی طرف سے مکمل کیا جا سکتا ہے کو بچا لیا جائے گا

en: Your time to answer this question has nearly expired. You have {TIME} remaining.
ur_PK: آپ کے اس سوال کا جواب وقت تقریبا ختم ہو چکا ہے. آپ {{وقت} باقی ہے

en: Your update key is invalid and was removed.
ur_PK: آپ کو اپ ڈیٹ کلید درست نہیں ہے اور تھا نکال دیا

en: Your user data for accessing %s
ur_PK: آپ کی تک رسائی حاصل کرنے کے لئے صارف معلومات %s

en: Zoom level
ur_PK: زوم سطح

en: and
ur_PK: او

en: checked
ur_PK: جانچ پڑتال

en: directory
ur_PK: ڈائرکٹری

en: equals
ur_PK: برابر

en: having a token
ur_PK: ایک ٹوکن وال

en: hh:mm
ur_PK: گھ گھ : م

en: hours
ur_PK: گھنٹ

en: minitab method
ur_PK: minitab طریق

en: mins
ur_PK: من

en: not checked
ur_PK: نہیں کی جانچ پڑتال

en: not having been sent an invitation already
ur_PK: نہیں کی گئی ایک دعوت نامہ بھیجا ہونے پہلے ہ

en: or
ur_PK: ی

en: quota members
ur_PK: کوٹہ کے ارکان

en: seconds
ur_PK: سیکن

en: selected
ur_PK: منتخب

en: table
ur_PK: ٹیبل

en: this is an automated email to notify that a user has been created for you on the site '%s'.
ur_PK: یہ ایک خود کار طریقے سے مطلع کریں گے کہ ایک صارف کو دیا گیا ہے اس سائٹ '%s' پر تمہارے لئے پیدا کی ای میل ہے

en: visit http://us2.php.net/manual/en/ref.image.php for more information
ur_PK: مزید معلومات کے لئے دورہ http://us2.php.net/manual/en/ref.image.ph
